Сборная России победила команду Канады и в 1/4 финала МЧМ сыграет со Словакией

Сборная России победила национальную команду Канады в заключительном матче группы А в рамках группового этапа молодежного чемпионата мира — 2:1. Ворота сборной Канады защищал Майкл Дипьетро. В воротах сборной России играл Петр Кочетков.

На 3-й минуте матча Коди Гласс вывел сборную Канады вперед. На 6-й минуте матча Григорий Денисенко сравнял счет. Вторая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла. В третьем периоде Павел Шэн вывел россиян вперед. Этот гол стал победным.

Сборная России набрала 12 очков в 4 матчах на групповом этапе — это первое место в группе А. Россияне не потеряли ни одного очка. В четвертьфинале российская сборная сыграет с национальной командой Словакии.

Россия U20 — Канада U20 — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Гласс (Типпетт), 02:20 (0:1); Денисенко (Кравцов, Саморуков), 05:21 (1:1, бол); Шэн (Романов), 51:00 (2:1).