24 декабря 2018, Понедельник, 17:01

Цулыгин: «Салават» не бросил играть, бился и боролся. И завоевал одно очко»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин прокомментировал поражение от «Локомотива» (3:4 ОТ). Команда отыгралась с 1:3, защитник Захар Арзамасцев набрал 3 (2+1) очка. Первый матч за «Салават» провел выменянный у «Северстали» форвард Максим Рыбин.

«Соперника — с победой. Можно занести в плюс третий период. Здорово, что при счете 1:3 ребята не остановились. Не бросили играть, а продолжали биться и бороться. Сравняли счет. К сожалению, проиграли в овертайме. Но все равно можно сказать, что не сдались. Была хорошая борьба, и соперник здорово поймал нас на контратаках. Еще несколько они не забили. Сегодня именно контратаки у соперника здорово получались. Если мы увлекались нападением, то тут же получали контратаку. Метсола выручил, оставил в игре. Команда поддержала его, вернулась в игру. Можно сказать, что мы сегодня очко завоевали.

Просим Умарка бросать чуть побольше, чтобы забивал, но у него такой стиль игры, не может найти ту золотую середину, где надо бросить, все хочет красиво сыграть, но не всегда получается.

Все, что от Рыбина требовалось, он выполнял, где надо было — играл в силовую, отрабатывал в обороне, нормально отыграл. Результативность Арзамасцева? Готовим его к играм как обычно, бывает, у игроков где-то получается, где-то не получается, это нормальный процесс, который идет в течении сезона», — сказал тренер на пресс-конференции.

6 сентября команды играли в Ярославле, и «Локомотив» выиграл со счетом 4:2. «Салават Юлаев» проиграл 3 матча из последних 5. «Локомотив» выиграл 3 матча кряду.

Защитник Арзамасцев набрал 3 очка, «Салават» отыгрался с 1:3, но уступил «Локомотиву»

«Салават Юлаев» — «Локомотив» — 3:4 ОТ. Видеообзор матча регулярного чемпионата КХЛ

Квартальнов — журналистам: «Не смотрите на меня так. Ладно?»