24 декабря 2018, Понедельник, 16:22

«Салават» отыгрался с 1:3, но уступил «Локомотиву», защитник Арзамасцев набрал 3 очка

«Салават Юлаев» дома проиграл «Локомотиву» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:4 ОТ. В воротах «Салавата» играл Юха Метсола. В воротах «Локомотива» играл Илья Коновалов.

В первом периоде команды обменялись голами: в составе «Локомотива» отличился Даниил Апальков, в составе «Салавата» гол забил Захар Арзамасцев. На 36-й минуте матча Георгий Иванов вновь вывел «Локомотив» вперед. На исходе 42-й минуты Брэндон Козун упрочил преимущество «Локомотива». Однако «Салават» быстро сократил разрыв в счете до минимума — на 45-й минуте гол забил Захар Арзамасцев. На 51-й минуте матча Дмитрий Кугрышев сравнял счет. В овертайме Денис Алексеев принес «Локомотиву» победу. Это был первый матч новичка «Салавата» форварда Максима Рыбина. Его выменяли из «Северстали».

6 сентября команды играли в Ярославле, и «Локомотив» выиграл со счетом 4:2. «Салават Юлаев» проиграл 3 матча из последних 5. «Локомотив» выиграл 3 матча кряду.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Апальков (Накладал, Кронвалль), 04:20 (0:1, бол); Арзамасцев (Ткачев, Хохряков), 16:54 (1:1, бол); Иванов (Санников, Аверин), 35:56 (1:2); Козун, 41:59 (1:3); Арзамасцев (Коледов, Кугрышев), 44:15 (2:3); Кугрышев (Бурмистров, Арзамасцев), 50:21 (3:3); Алексеев, 60:52 (3:4).