ХоккейЕвротур
16 декабря 2018, Воскресенье, 16:26

Россияне разгромили финнов на стадионе «Зенита» и выиграли Кубок Первого канала

Сборная России разгромила команду Финляндии в заключительном матче матче Кубка Первого канала — 5:0. Это был матч за победу на турнире. Ворота российской команды защищал Игорь Шестеркин. В воротах финской сборной играл Йони Ортио.

Кирилл Капризов вывел россиян вперед в концовке первого периода — 1:0. Во второй двадцатиминутке россияне забили три безответных гола: отличились Василий Токранов, Никита Нестеров и Владислав Гавриков. Третий период принес один гол: Михаил Григоренко довел дело до разгрома. Форвард сборной России Михаил Григоренко набрал очки во всех матчах Кубка Первого канала. Защитник российской команды Василий Токранов набрал 2 очка. Равно как и форвард Михаил Григоренко.

Сборная России выиграла все матчи Кубка Первого канала. Из 6 матчей в рамках Евротура в этом сезоне команда Ильи Воробьева выиграла 5. У российской сборной 14 очков в 6 матчах — команда лидирует в общем зачете Евротура. Финны выиграли 1 матч из 3 на Кубке Первого канала, но в 2 матчах из 3 на турнире набрали очки. В Евротуре-2018/19 финская команда выиграла 3 матча из 6.

Россия — Финляндия — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Голы: Капризов (Григоренко, Елесин), 19:00 (1:0); Токранов (Гусев, Плотников), 25:28 (2:0, бол); Нестеров (Кузьменко), 29:25 (3:0, бол); Гавриков (Барабанов, Токранов), 30:10 (4:0); Григоренко (Блажиевский, Шалунов), 55:00 (5:0).