Хоккей
16 декабря 2018, Воскресенье, 13:00

Россия — Финляндия — 5:0. Сборная России разбила финнов и обновила рекорд посещаемости! Как это было

Все об исторической игре — в трансляции Sport24.
17:30

Обзор игры.

17:00

Статистика матча.

16:28

Все! Это победа!

Сборная Воробьева выиграла Кубок Первого канала и установила новый рекорд посещаемости! 71 381 зритель присутствовал на игре.

16:25

60' Шестеркин забрал шайбу после броска Партанена!

16:23

59' Доигрывает сборная России. Финны пытаются отобрать шайбу, чтобы забить хотя бы один гол.

16:22

57' Кузьменко ударился головой при падении. Пришлось заменить молодого форварда.

16:20

56' Кетов бросал с острого угла, но получилось прямо в Ортио!

16:17

55' ГОООООЛ! 5:0! Третья шайба Григоренко на Кубке Первого канала! Шалунов бросил с разворота, Ортио отбил шайбу прямо на набежавшего Григоренко, который легко решил эпизод!

16:14

54' Прохоркин отыграл назад на Гусева под бросок, с которым Ортио справился.

16:12

53' Выдержали! Даже бросить финнам толком не дали! Продолжаем в равных составах.

16:10

51' Плотникова удалили! Две минуты в меньшинстве.

16:09

51' Андронов не смог забросить с пятака!

16:07

49' Шестеркин эффектно отразил шайбу в сторону, а у Лаюнена сломалась клюшка! Отчаянно финны пытаются забросить гол престижа.

16:06

47' Отличная комбинация получилась с пасом на третьего! Кадейкин оказался им, но нанести бросок ему не дали!

16:01

45' На щиток Шестеркин принял очередной дальний бросок финнов. Равная игра в третьем периоде.

15:59

44' Кузьменко не смог проскочить двоих соперников в своем индивидуальном спурте.

15:57

42' Ортио забрал шайбу после дальнего броска Прохоркина! Активное начало в исполнении России.

15:53

Третий период!

15:47

Статистика после второго периода.

15:36

Команды ушли на второй большой перерыв.

Идеальный период получился у России. Три шайбы, тотальное преимущество, три удаления у соперника, доминирование почти на каждом участке площадки и небольшое количество ошибок. Продолжать нужно в том же духе!

15:35

40' Пуустинен протил! Нападающий «Нефтехимика» не попал в створ, нанося бросок практически с пятака!

15:33

39' Шалунов отыграл на Капризова, а Кирилл бросил прямо в Ортио! Не повезло!

15:32

Волна на стадионе сопровождает практически весь второй период!

15:31

38' Очередное удаление у финнов! Хаканпяя ушел на две минуты.

15:29

37' Шестеркин вовремя откинул шайбу в сторону, помешав финну нанести бросок!

15:25

35' Прохоркин выехал из-за ворот и бросил в ближний угол, который и караулил Ортио! Снова игра перешла в зону финнов.

15:21

33' Шестеркин отразил шайбу после опасного броска Пуустинена! В девятку летела шайба!

15:20

Ликующая арена!

15:18

32' Педан грубо встретил Оямяки, за что его и наказали двумя минутами штрафа.

15:17

31' ГОООООЛ! Продолжаем! Гавриков, 4:0! Гавриков забежал на дальнюю штангу и замкнул прострел Барабанова! Хоккей высочайшего уровня!

15:14

30' ГОООООЛ! 3:0! Нестеров! Практически с синей линии Нестеров исполнил мощнейший бросок после передачи Кузьменко, а шайба влетела в правую девятку финских ворот!

15:13

29' Оямяки удалился на две минуты.

15:12

28' Гавриков ворвался на пятак, но ему помешали бросить с помощью явного фола!

15:10

27' Шестеркин справился с легким броском финнов. Вбрасывание за нами!

15:05

26' ГОООООЛ! 2:0! Токранов! Гусев отыграл назад на Токранова, а Василий с ходу бросил на силу, Ортио пришлось отбить шайбу в свои же ворота!

15:04

26' Нарушение численного состава у финнов! Россия будет в большинстве.

Партанен ошибся, теперь две минуты отдохнет.

15:03

25' Шалунов вышел в первом звене с Капризовым и Григоренко. Интересное решение Воробьева.

15:02

Во втором периоде ситуация поменалась в корне. Сборная России постоянно атакует и очень быстро накрывает финнов прессингом.

15:00

22' У Гусева не получился бросок, шайба улетела за площадку.

14:59

Панорама арены. Фантастика!

14:57

21' Ортио отразил бросок Кадейкина перед собой, но на добивании никого!

14:55

Второй период!

14:38

Первый период позади!

Сборная Воробьева слишком долго входила в игру, и этим чуть не воспользовались финны, которые уже в дебюте создали несколько голевых моментов! Великолепная игра Шестеркина подарила нам волшебную развязку с голом Капризова на последней минуте периода.

14:35

20' ГОООООЛ! 1:0! Капризов отличился! Григоренко воспользовался суматохой финнов у пятака Ортио и отыграл на свободного Капризова, который отличным броском послал шайбу в цель!

14:34

19' Прохоркин ошибся в контратаке три в одного!

14:33

18' Шестеркин среагировал на бросок Раялы. Часто финны оказываются на выгодных позициях.

14:31

17' Кетов забрался в положение вне игры! Хороший буллит мог получиться.

14:30

16' Андронову помешали обработать шайбу перед воротами.

14:28

15' Пельтола опасно бросил верхом! Затем уже Раяла расстреливал с острого угла, но Шестеркин шайбу забрал.

14:24

12' Шестеркину вновь пришлось вступить в игру. Очень много работы у Игоря. Сорокину в играх с чехами и шведами было полегче.

14:23

11' Даже в меньшинстве финны опасны! Отличная атака с проникающим пасом прошла, нам снова повезло.

14:21

11' Прохоркин и Плотников наносили броски, но шайба оба раза не хотела залетать в ворота!

14:20

10' Удаление у Финляндии! Хакулинен придержал Капризова и отправился на короткий отдых.

14:18

9' Повезло! Калапудас замыкал прострел, расстреливая Шестеркина с пятака, но наш вратарь выручил Россию!

14:17

8' Бросок Висилевского с синей линии оказался неопасным.

14:16

7' Гусев резко бросил с разворота, но Ортио и тут справился.

14:14

6' Ортио забрал шайбу после броска Капризова. Обоюдоострая игра.

14:13

6' Саллинен атаковал ворота! Как-то легко финны выходят на позицию для броска.

14:10

5' Ортио спас! Прохоркин все же неудачно бросил, находясь перед пятаком! Можно было и реализовать момент.

14:09

4' Хороший бросок финнов! Повезло Шестеркину, что шайба полетела над перекладиной.

14:08

3' Не реализовали финны свое большинство. Снова в равных составах, Россия атакует.

14:07

Пока не все болельщики заняли свои места. Надежда на аншлаг еще есть!

14:06

1' И сразу же у нас удаление! Токранов помешал финну реализовать практически буллит! Две минуты играть в меньшинстве.

14:04

Творим историю вместе! Матч начался! Шайба у России.

14:03

Владислав Третьяк и Татьяна Тарасова сделали символическое вбрасывание.

13:29

Приезд сборной России. Все в отличном настроении.

13:28

Полчаса до игры. Надеемся, все успеют к стартовому вбрасыванию.

13:24

Раскатка команд.

13:16

Слепышев и Науменков дали автографы перед матчем.

13:15

Арбитрам тоже нужна раскатка.

12:58

Специальная коллекция атрибутики, заготовленная к исторической игре.

12:50

Состав сборной России. Шестеркин начнет матч на воротах.

12:21

Игра Россия — Финляндия будет посвящена памяти Анатолия Тарасова.

12:00

Два часа до игры. Атмосфера отличная!

11:32

Сборная России выйдет на раскатку в особенных свитерах.

07:16
Матч, круче которого в России еще не было. Санкт-Петербург готов побить хоккейный рекорд страны

Россия против Финляндии на Кубке Первого канала — это будет мощно.

fhr.ru
07:00

Самое крутое событие зимы! Финал Кубка Первого канала на «Газпром Арене».

«Красная машина» находится в потрясающей форме. Разгром сборной Чехии чего только стоит. Впереди матч на футбольном стадионе при 70-тысячной поддержке.

Это нельзя пропустить! Начало — в 17:00 по московскому времени.