ХоккейЕвротур
15 декабря 2018, Суббота, 15:27

Россияне разгромили чехов в матче домашнего этапа Евротура, Токранов впервые забил за сборную

Сборная России выиграла свой второй матч на домашнем этапе Евротура — Кубке Первого канала. Россияне разгромили чехов со счетом 7:2. Ворота сборной России защищал Илья Сорокин. В воротах чешской сборной играли Доминик Фурх и Шимон Грубец.

На 5-й минуте матча россиян вывел вперед Василий Токранов. Защитник забил свой первый гол за сборную России. На 6-й минуте матча Доминик Кубалик сравнял счет, но спустя чуть менее трех минут Николай Прохоркин вновь вывел сборную России вперед — 2:1. На 24-й минуте Андрей Локтионов сделал преимущество сборной России комфортным — 3:1. На 33-й минуте матча преимущество россиян достигло трех шайб — отличился Кирилл Капризов. На 38-й минуте Андрей Кузьменко сделал счет крупным — 5:1. На 43-й минуте Андрей Кузьменко сделал счет разгромным — 6:1. На 54-й Доминик Кубалик сумел отличиться в меньшинстве. Андрей Локтионов на 57-й минуте сделал счет 7:2. По 2 очка набрали форварды сборной России Николай Прохоркин, Михаил Григоренко, Андрей Кузьменко, Андрей Локтионов и Сергей Плотников.

Матч на «ЦСКА Арене» посетил 12 491 зритель. Сборная России выиграла оба своих матча на Кубке Первого канала. Россияне выиграли 4 из 5 матчей Евротура этого сезона. 11 ноября россияне проиграли как раз чехам — это и есть единственное поражение в текущем розыгрыше Евротура. Сборная Чехии проиграла 3-й матч из 5 в Евротуре этого сезона.

Россия — Чехия — 7:2 (2:1, 3:0, 2:1)
Голы: Токранов (Прохоркин, Плотников), 04:15 (1:0, бол); Кубалик (Немец), 05:08 (1:1); Прохоркин (Плотников), 07:48 (2:1, бол); Локтионов (Григоренко), 23:40 (3:1); Капризов (Григоренко, Каблуков), 32:09 (4:1); Кузьменко (Кетов), 37:07 (5:1); Кузьменко, 42:27; Кубалик (Здрагал), 53:02 (6:2, мен); Локтионов (Гусев), 56:06 (7:2, бол).

БИЛЕТЫ НА МАТЧИ «ХОККЕЙ. КЛАССИКА. ПЕТЕРБУРГ 2018»