ХоккейЕвротур
13 декабря 2018, Четверг, 19:04

Воробьев: «Сборная России героически вытащила матч со Швецией»

Главный тренер сборной России Илья Воробьев прокомментировал победу над Швецией со счетом 3:2 в стартовом матче Кубка Первого канала. Победу россияне добыли в серии буллитов.

«Первый период получился довольно хорошим, второй — не очень. Героически вытащили матч. Соперник забил, нам пришлось вытаскивать. Давайте не будем нам искать оправдания, играем дальше. Мы хотели выглядеть мощнее шведов. Соперник очень быстро двигался, очень сложно было, получилось перебегать только в третьем периоде.

Позже скажу, кто из вратарей сыграет с Чехией. Будем думать, план есть дать сыграть Локтионову и Кузьменко. Мы посчитали, что связки из клубов должны помочь, поэтому оставили такой состав и такие спецбригады.

Сегодня решили использовать в первом звене Шалунова, дальше будем смотреть», — передает слова Воробьева корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.