25 ноября 2018, Воскресенье, 03:25

Овечкин не пощадил молодого русского кипера. «Вашингтон» и его капитан рвут всех подряд

Пять побед за восемь дней.

«Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Рейнджерс» уже играли в этом сезоне. Тот матч состоялся в середине октября — Александр Овечкин отгрузил два гола Хенрику Лундквисту, «Рейнджеры» смогли затащить действующих обладателей Кубка Стэнли в овертайм, но там Ти Джей Оши и Евгений Кузнецов помогли забить победный гол Мэтту Нисканену. В этот раз все точно должно было быть по-другому. Во-первых, команда из столицы США наконец-то обрела стабильность в постчемпионском сезоне и перед встречей с «Нью-Йорком» выиграла четыре раза подряд. Во-вторых, попробовать остановить Овечкина и компанию на этот раз предстояло не Королю Хенрику, а 22-летнему российскому голкиперу Александру Георгиеву. В-третьих, на помощь Оши и Кузнецова клуб «Кэпиталз» рассчитывать не могли — два топ-форварда продолжают залечивать травмы.

Кузнецов и Оши — это ключевые игроки, но мы ничего не можем с этим поделать. Мы просто должны показывать свой лучший хоккей.

Александр Овечкин, капитан «Вашингтон Кэпиталз» ( Официальный сайт НХЛ )

Показывать лучший хоккей в игре с «Рейнджерс» команда Овечкина начала не сразу, а пропустив две безответные шайбы в первой половине матча. Джимми Веси реализовал выход «3 в 2», а Брэди Шей вколошматил шайбу в ворота из левого круга вбрасывания. «Мэдисон-сквер-гарден» ликовал.

Чемпион НХЛ заставил арену в Нью-Йорке замолчать всего за 9 минут. Сравнять счет помогли подправление Ника Дауда и мощный рывок Якуба Враны.

А завершил камбэк Александр Овечкин, который сначала потолкался у борта, а затем стеной встал на пятаке и подставил клюшку под передачу Джона Карлсона.

«Нью-Йорк» еще попробовал посопротивляться и догнал соперника в начале третьего периода, но разогнавшийся «Вашингтон» было уже не остановить. Бретт Конноли точно выстрелил из «офиса Овечкина», а Том Уилсон добил хозяев голом в пустые ворота.

5:3 — «Столичные» победили в пятый раз подряд, а у Александра Овечкина теперь 17 шайб в этой регулярке. Ови снова в гонке за «Морис Ришар Трофи», а его команда во второй половине ноября просто великолепна.