22 ноября 2018, Четверг, 07:30

Головой партнера Малкина чуть не пробили заградительное стекло. Страшный силовой из лучшей лиги мира

youtube.com
Вам будет жалко этого парня.

«Питтсбург Пингвинз» готовился к матчу с «Далласом» не в лучшем настроении. Девять поражений в десяти последних матчах — ужасающий результат для команды, которую многие, и не безосновательно, еще в октябре называли главным претендентом на Кубок Стэнли. К игре с клубом из Техаса в состав «Пингвинов» вернулся капитан Сидни Кросби, и команду Евгения Малкина наконец-то прорвало.

Уже за первые 10 минут хозяева отгрузили сопернику три шайбы, — уничтожение «Далласа» начали Гюнцель, Малкин и Кросби — а в итоге все закончилось очень уверенной победой «Питтсбурга» со счетом 5:1 при разнице бросков 30-19. Пенсильвания дождалась хоккейного праздника.

Пожалуй, единственный хоккеист в составе «Пингвинов», у которого от этого матча останутся не самые приятные воспоминания, — защитник Юусо Риикола. Во втором периоде финн, который проводит первый сезон в лучшей лиге мира, попал под силовой прием форварда четвертого звена «Старз» Бретта Ричи и чуть не проломил головой заградительное стекло. Тот случай, когда от просмотра хоккейного видео становится не по себе.

Риикола с трудом поднялся со льда, а Ричи получил две минуты штрафа. Справедливости ради, действовал нападающий «Далласа» жестко, но не грубо.