19 ноября 2018, Понедельник, 20:41

Пивцакин: «Лед в Нижнем Новгороде быстро портится. Надо играть попроще»

Защитник «Авангарда» Никита Пивцакин подвел итог матча с «Торпедо» (4:2). Он забил свой первый гол после возвращения в строй.

«Хорошая игра получилась, боевая. Первый период был равный, но мы пропустили в конце гол в раздевалку, второй период сыграли более или менее, и они, и мы боялись, ну а в третьем отрезке игра шла до первого гола. Кто первый забьет, у того и победа.

Лед всегда влияет на качество игры. Здесь лед действительно быстро портится. Комбинации можно провести разве что в начале периода, а потом надо играть попроще. Ну и в третьем периоде за воротами было много воды — это тоже проблема.

Когда счет был 3:2 — это был самый напряженный момент в матче. Они хорошо прибавили, но мы здорово выстояли, Игорь помог нам, подтащил, ну и мы забили гол в пустые ворота.

Вратарь «Торпедо» Галимов здорово играл сегодня. Нужно просто закрывать ему обзор, чтобы он не видел броска. Прямые броски должны все вратари отбивать, а когда неудобно — тогда неудобно.

Хорошее начало выездной серии, мы выиграли и с хорошим настроением едем дальше, только за победами», — цитирует игрока клубное телевидение.

2 очка Деарне помогли «Авангарду» взять реванш у «Торпедо» за проигрыш в Балашихе

«Торпедо» — «Авангард» — 2:4. Видеообзор матча регулярного чемпионата КХЛ

Хартли: «Авангард» ожидал трудную борьбу в матче с «Торпедо». Это и получили»

Немировски: «Все знают, что в Нижнем Новгороде лед тяжелый. Но что делать…»

Защитник «Авангарда» Пивцакин забил после возвращения. Он пропустил большую часть этой «регулярки»