19 ноября 2018, Понедельник, 18:22

2 очка Деарне помогли «Авангарду» взять реванш у «Торпедо» за проигрыш в Балашихе

«Торпедо» дома проиграло «Авангарду» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:4. В воротах «Торпедо» играл одержавший свою 150-ю победу в регулярках Станислав Галимов. В воротах «Авангарда» играл Игорь Бобков.

Омская команда вышла вперед на 8-й минуте матча — Никита Пивцакин забил свой первый гол после возвращения. Михаил Смолин сравнял счет за 10 секунд до конца двадцатиминутки. Это его первый гол в текущем сезоне. Второй период голов не принес. В третьей двадцатиминутке отличились форварды «Авангарда» Сергей Широков и Андрей Стась. Михаил Орлов сократил разрыв до минимума, но спасти игру «Торпедо» не удалось. За 10 секунд до конца третьего периода Кирилл Петров поразил пустые ворота. Форвард «Авангарда» Дэвид Деарне набрал 2 очка.

Команды играли 28 октября, и «Торпедо» победило со счетом 3:1. «Торпедо» проиграло 4 матча из последних 5. «Авангард» выиграл 7 матчей из последних 9.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Авангард» (Омск) — 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)
Голы: Пивцакин (Стольберг, Деарне), 07:11 (0:1, бол); Смолин (Семин, Паршин), 19:50 (1:1); Широков, 41:08 (1:2); Стась (Медведев), 47:00 (1:3); Орлов (Ильин), 53:10 (2:3); Петров (Деарне), 59:50 (2:4, ПВ)