14 ноября 2018, Среда, 22:30

Крикунов: «Доволен действиями игроков «Динамо», особенно Еременко сыграл хорошо»

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов подвел итоги гостевого матча регулярного чемпионата КХЛ с «Авангардом» (4:0). Также Крикунов отметил игру голкипера Александра Еременко.

«Мы готовились к этой игре. Команда «Авангард» — хорошая, сильная, интересно с ней играть. Я доволен действиями своих игроков. Еременко сыграл очень хорошо: у противника было достаточно моментов, но вратарь на последней линии выручил нас. В начале второго периода удались контратаки, Кагарлицкий забил два гола. В третьем периоде уже сохраняли результат, еще и удалось забить один гол. Ребята молодцы, в перерыве поработали нормально, и сейчас сил вроде бы хватает до конца игры.

Игра Пестушко после такой длинной паузы соответствовала ли уровню ожиданий? Он провел с нами последние пять дней, тренировался, и я думаю, что он может играть гораздо сильнее. По крайней мере, на тренировках это видно. У него не было достаточно игрового времени, он был в четвертом звене.

На данный момент это лучший матч «Динамо» под моим руководством? Я думаю, что нет, это не лучший. Мы играли даже лучше некоторые другие. Думаю, лучший матч впереди. Слава богу, мы перестали проигрывать третий период», — приводит слова Крикунова пресс-служба «Авангарда».