26 октября 2018, Пятница, 18:53

СКА вырвал победу у рижского «Динамо». Судья не засчитал гол в ворота питерцев

Хоккеисты петербургского СКА одержали волевую победу над рижским «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча в Риге завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Ильи Воробьева.

Хозяева вышли вперед на первых секундах второго периода, когда отличился Линус Виделль. Вскоре СКА сумел восстановить паритет — с передачи Максима Карпова и Павла Дацюка шайбу забросил Владислав Гавриков. В начале третьего периода рижане забили второй гол, однако после видеопросмотра судья отменил взятие ворот, зафиксировав блокировку вратаря. Сразу после возобновления игры питерцы повели в счете — мощный бросок удался Патрику Херсли.

СКА, одержавший победу после двух поражений подряд, в следующем матче сыграет в гостях со «Слованом». Рижское «Динамо» дома встретится с «Северсталью».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:2
Голы: Виделль, 20:23 (1:0); Гавриков, 21:00 (1:1, Карпов, Дацюк); Херсли, 44:53 (1:2, Гусев).