25 октября 2018, Четверг, 16:43

«Тренерское поражение? Что это значит?» Тренер «Магнитки» Яндач растерялся, а потом разозлился

Главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач подвел итог матча с «Автомобилистом» (3:5). «Магнитка» проиграла 5 матчей из последних 7 и 10 из 22 в сезоне. Команды играли в Магнитогорске 10 октября, и «Автомобилист» выиграл со счетом 4:1.

«Очень тяжелое поражение. В первом периоде пропустили голы в простых ситуациях. Это спорт, такое бывает. Со второго периода мы улучшили свою игру. Мы действовали лучше, чем хозяева. 3:0 — это большое преимущество для «Автомобилиста». 3:2, 4:2, 4:3… Было время отыграться. Очень хорошо играл вратарь соперника Коварж. У нас было 45-47 бросков. Не удалось отыграться. «Автомобилист» сделал результат в первом периоде.

Считаю ли это поражение тренерским? Что это значит? Мы не подготовили команду? Вы видели, какие голы мы получили? Неудачно начали первый период, ну а что я могу сказать. Какие голы мы получили. Это тяжелые моменты. Но такие голы, которые мы пропустили, — когда-то такое бывает. Я не могу сказать, что мы плохо готовили команду. Мы готовились к матчу с лидером КХЛ. Вы думаете, что мы как тренеры не сделали свою работу и не готовили команду? Бывает, что команда проигрывает 0:3, потом 0:4, 0:5… И потом не играет. А наша команда играла очень хорошо 40 минут. Могу только сказать спасибо команде за игру. Я горжусь командой.

Третье звено играло хорошо. Шор долго не играл, это видно. Варфоломеев играл очень хорошо. У нас все звенья прибавляли», — сказал тренер на пресс-конференции.

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов, когда Яндачу задавали вопрос про тренерское поражение, сказал: «Извините, можно скажу я. «Магнитка» очень хорошо была готова. Зря вы такие вещи говорите».

«Автомобилист» — «Магнитка» — 5:3. Видеообзор матча регулярного чемпионата КХЛ

Лидер КХЛ «Автомобилист» одолел «Магнитку» и на выезде, выиграв 21 матч из 22 в сезоне