25 октября 2018, Четверг, 16:11

Лидер КХЛ «Автомобилист» одолел «Магнитку» и на выезде, выиграв 21 матч из 22 в сезоне

«Автомобилист» дома победил «Магнитку» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:3. Ворота «Автомобилиста» защищал Якуб Коварж. В воротах «Магнитки» играли Василий Кошечкин и Артем Загидулин. Олимпийского чемпиона Кошечкина заменили в первом периоде после трех пропущенных шайб.

К 17-й минуте матча «Автомобилист» получил комфортное преимущество — 3:0. В начале второй трети матча «Магнитка» забила гол стараниями Ника Шора, это его первый гол в КХЛ. В заключительной трети матча «Магнитка» дважды сокращала разрыв в счете до минимума, но спасти игру не смогла. 2 очка набрал лидер «Автомобилиста» Найджел Доус. По 2 очка набрали и игроки «Магнитки» Ник Шор, Павел Варфоломеев и Андрей Чибисов.

Это 3-я победа подряд «Автомобилиста» и 21-я из 22 матчей в сезоне. «Магнитка» проиграла 5 матчей из последних 7 и 10 из 22 в сезоне. Команды играли в Магнитогорске 10 октября, и «Автомобилист» выиграл со счетом 4:1.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:3 (3:0, 0:1, 1:2)

Голы: Обидин (Миловзоров, Рассейкин), 08:09 (1:0); Литовченко (Доус, Лямин), 09:01 (2:0); Белоусов (Мишарин), 16:29 (3:0); Шор (Варфоломеев, Чибисов), 22:00 (3:1); Пакаринен (Антипин, Любимов), 42:36 (3:2); Да Коста (Доус, Голышев), 44:25 (4:2); Чибисов (Шор, Варфоломеев), 47:39 (4:3); Миловзоров (Грачев), 59:42 (5:3).