27 сентября 2018, Четверг, 17:13

В. Воробьев: «Веселый матч с «Магниткой». Интересный для зрителей, но не для тренеров»

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Воробьев подвел итог игры с «Магниткой» (5:6 ОТ). «Бело-голубые» набрали очки в 3-м матче кряду. Серия поражений команды насчитывает 2 матча. Из 11 матчей сезона «Динамо» проиграло 8.

«Веселый матч. Наверное, для зрителей он получился интересным. Но не для тренеров. Много было ошибок, у нас был не очень хороший первый период, после которого пришлось поговорить с ребятами. Думаю, что этот разговор помог. Нашли в себе силы, стали играть правильно. Но видите, здесь в овертайме сначала не забили, потом получили в свои ворота. Выезд продолжается, команду поздравляю с набранным очком. Едем дальше.

Что нужно сделать, чтобы улучшить меньшинство? Не удаляться. Это, конечно, в первую очередь. Голы, которые мы разбирали — это концентрация игроков. Нужно выполнять тренерское задание, работать на команду.

Мы доверяли вратарю Еременко. Я не могу сказать, что какие-то проблемы у него были. Может быть в одном голе. Но Сашка и в овертайме нас подтаскивал, и в игре. Вопросов к нему не должно быть. Ребята молодцы, старались и бились до конца. Я предупреждал перед третьим периодом, что будет именно такой хоккей, это борьба характеров, у кого сильнее. Конечно, тяжелый матч, но к сожалению — повезло больше «Магнитке».

Пока не удалось найти замену Бойду на позицию легионера, но мы работаем в этом направлении», — цитирует тренера официальный сайт «Магнитки».