27 сентября 2018, Четверг, 17:08

Яндач: «Сумасшедший матч с «Динамо», «Магнитка» сама себе забивала голы»

Главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач подвел итог игры с московским «Динамо» (6:5 ОТ). Это 2-я победа подряд и 7-я в 12 матчах сезона.

«Хорошая борьба, хороший хоккей для болельщиков, а для тренеров тяжелая. Тоже много ошибок в игре сделали, сами себе забили голы. Чем доволен? Сегодняшним большинством, как мы забивали. В меньшинстве играли собранно, потому что знали о силе соперника в этом показателе. В первом звене у них собраны шикарные игроки — Шипачев и Кагарлицкий. Очень быстрые. Пробовали с ними четвертое звено, не получилось, не сдержали, потом еще поменяли. В овертайме была удача и Василий Кошечкин помогал. Овертайм, после таких 60 минут был, как бы сказать, сумасшедший, как и весь матч. Забили, счастливы, удача была на нашей стороне, и мы набрали два очка.

Надо, чтобы игроки слушали, всегда жестко на пятаке играли — когда контролируешь пятак в своей зоне и в зоне атаки, то выигрываешь матч.

Замена Загидуллина на Кошечкина? Хотели дать команде импульс. Загидулин играл хорошо, спас от многих голов. Просто четыре шайбы уже было, и мы решили, что пойдет Василий, который очень хорошо помог команде, подчистил многие тяжелые ситуации. Думаю, это был хороший момент для команды. Пакаринена поставили в третье звено. Не нравилась игра. Хотели дать импульс, как с вратарем.

У нас есть выбор игроков, а впереди еще много матчей. Денис Платонов опытный игрок, просто на каждую игру мы выбираем определенный состав. Денис знает свою роль, будет ждать», — цитирует тренера официальный сайт клуба.