21 сентября 2018, Пятница, 07:14

Ковальчук — о разгроме от «Вегаса»: «Не думаю, что мой гол имеет значение»

Нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Илья Ковальчук прокомментировал разгромное поражение от «Вегас Голден Найтс» (2:7) в контрольном матче. «Кингз» провели два предсезонных матча разными составами. Сперва «короли» в гостях уступили «Ванкувер Кэнакс» в серии буллитов — 3:4. Позднее «Короли» потерпели разгромное домашнее поражение от «Вегас Голден Найтс» — 2:7. Во втором матче принял участие Илья Ковальчук, забросивший одну шайбу.

«Не думаю, что эта шайба имеет значение. Мы не можем так играть, тем более дома. Мы оставили Куика на растерзание. Мы сделали шесть бросков за первые два периода, это неприемлемо. Мы должны быть более агрессивными и эмоциональными. Люди приходят, чтобы посмотреть на нашу игру, и мы должны выкладываться на сто процентов. Сегодня я чувствовал себя намного лучше, чем в первом матче. Нескольких игр будет более чем достаточно, чтобы подготовиться к сезону.

Всегда нужно время, чтобы наладить «химию». Сегодня тренер сделал перестановки в звеньях в третьем периоде, чтобы встряхнуть команду. Надо быть готовым играть с любыми партнерами», — цитирует Ковальчука LA Kings Insider.

Крутой гол Ковальчука финалисту Кубка Стэнли. Он рванул из своей зоны, «раздел» защитника и забил