13 сентября 2018, Четверг, 20:30

ЦСКА потратил миллиарды на игроков и арену, но забыл про хоккей. В новом сезоне армейцы ужасны

vk.com/hcseverstal
Третье поражение команды Никитина.

Московские армейцы все никак не могут вкатиться в сезон. В прошлом году в первых шести матчах у ЦСКА было лишь одно поражение, в этом — уже три. Паниковать еще не время, но обеспокоиться фанатам стоило бы. На этот раз команда Никитина проиграла «Северстали», бюджет который в пять раз меньше. Это второе поражение ЦСКА на новой арене в «Парке Легенд». Пока стадион приносит армейцам лишь несчастья.

«Северсталь» с первого периода начала активно прессинговать хозяев. И на 19-й минуте Кулда реализовал большинство после удаления Ермакова. ЦСКА как всегда много бросал, но лишь пять бросков из 20 пришлись в створ. После перерыва тенденция продолжилась, только череповчане стали чуть менее активнее. Хотя они не забыли удвоить преимущество. Сергей Монахов забил второй гол в сезоне.

Благодаря шайбе Григоренко армейцы сократили отставание в счете. Михаил, кстати, набирает очки в четырех матчах подряд. Правда, отыграться его клуб так и не смог. Вновь команда Никитина много бросала, но все бестолку.

Если на первый матч ЦСКА с «Локомотивом» на стадион пришло больше 10 тысяч, то в четверг собралось лишь 6. А ведь армейцы хотели видеть аншлаги на каждой игре. Но прямолинейным (его называют еще «рельсовым») хоккеем публику не заманишь. Да и результаты совсем не радуют. Не пора ли звать Олега Знарка? Хотя московское «Динамо» опять проиграло (пятое поражение в шести матчах). Олег Валерьевич совсем скоро будет нарасхват.

ЦСКА — «Северсталь» — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Кулда (Странски), 18:43 (0:1, бол); Монахов (Карлин), 32:25 (0:2); Григоренко (Нестеров, Хансен), 38:16 (1:2, бол).

Больше о КХЛ на Sport24:

В системе СКА 121 игрок. Самый богатый клуб КХЛ дико раздул состав, но правил не нарушил

«Боль никогда не оставит нас». Первый матч хоккейной команды после жуткой автокатастрофы

Американца дисквалифицировали на 27 матчей за обвинение в домашнем насилии. Сколько получит Войнов?

Судьи придумали смешное удаление и помогли СКА победить. Питер чуть снова не облажался дома