24 августа 2018, Пятница, 20:12

Самый крутой матч лета в КХЛ. «Авангард» готов был драться, но СКА все равно сильнее

ska.ru
Команда Воробьева жжет.

Летом СКА уже встречался с топ-соперником. На предсезонном турнире в Сочи петербургские «армейцы» не оставили шансов «Ак Барсу», обыграв действующих чемпионов со счетом 4:0. Спустя пару недель бой команде Воробьева дал «Авангард». На турнире имени Пучкова получился один из самых интересных матчей предсезонки. Скажу даже больше. Не создавалось впечатления, что эта игра проходила летом. Все было по-настоящему.

«Как будто плей-офф», — признался новичок СКА Андрей Кузьменко.

Шлем на льду и кровь из носа

Перед встречей со СКА «Авангард» провел три подряд встречи на ноль. Пусть и соперники были не столь именитые. Но тройку Широков — Зернов — Михеев уже успели окрестить одной из самых перспективных в сезоне. Слабым местом нынешней омской команды после новости о травме Ряме выглядит вратарская позиция. И Алексей Мурыгин вовсе не выглядит усилением.

Со СКА вышел Бобков и смотрелся так себе. Соперники выставили практически оптимальные составы. Правда, у СКА не вышли Якупов, Бывальцев и Ли. Вместо Наиля, у которого небольшое повреждение, в первом звене с Гусевым и Дацюком появился Барабанов. В прошлом году Знарок уже пробовал такое сочетание, и работало оно неплохо.

В первом периоде ничего интересного на льду не происходило, разве что гол Дацюка запомнился.

А вот после перерыва было весело. Соперники начали злиться, и посыпались удаления. За три минуты команды забросили три шайбы, непонятно за что Широков получил десятиминутный дисциплинарный штраф.

«Слышал, как судят в Санкт-Петербурге», — сказал после матча, то ли в шутку, то ли нет, Боб Хартли, главный тренер омичей.

Во время игры сильно досталось Рукавишникову. Зернов зарядил защитнику СКА в голову, а Михеев еще и по лицу дал. В итоге у Романа слетел шлем. Судьи долго решали, что делать с провинившимися (потом и другие «армейцы» поехали разбираться). Казалось, Зернову должны были дать «5+20» за удар в голову, но в итоге Денис получил лишь две минуты. На этом восходящая звезда «Авангарда» не остановилась. Зернов еще несколько раз нарушал правила.

Агрессия не смущала хозяев, у которых залетало в ворота чуть больше, чем у омских хоккеистов. В третьем периоде еще и у Дергачева после столкновения пошла кровь из носа. В итоге шанс выйти на лед получил Алтыбармакян.

Плотников VS Семенов

Этот вечер просто не мог обойтись без полноценной драки. В концовке встречи в бою сошлись Плотников и Семенов, зачинщиком драки признали Сергея. Победителя выявить не удалось, так как через некоторое время судьи разняли хоккеистов. В штрафном боксе форвард СКА продолжал кричать на Кирилла, а потом и вовсе ушел в раздевалку. Выглядел при этом очень злым. Думается, в регулярном чемпионате парни захотят продолжить поединок.

«Вегас» следит за Гусевым?

В перерыве в холле «Ледового» можно было встретить генменеджера «Вегаса». Джордж Макфи пояснил, что наслаждается отпуском и не готов разговаривать о хоккее. Но все мы знаем, что в СКА играет Никита Гусев, права на которого как раз принадлежат «Голден Найтс». У Никиты к тому же и последний год контракт с «армейцами». Но в следующем году хоккеист получит за океаном статус неограниченно свободного агента. К тому же за последние годы создалось впечатление, что сам Никита никуда не рвется и не слишком жаждет выходить из зоны комфорта.

Может, Макфи в этот вечер приглянулся кто-то другой? Ведь было на кого посмотреть.

Турнир имени Николая Пучкова

СКА — «Авангард» — 4:2 (1:0, 3:2, 0:0)

Голы: Дацюк (Токранов, Гусев), 15:31 — 1:0. Кузьменко (Прохоркин, Плотников), 21:38 — 2:0. Галимов (Стась), 22:17 — 2:1. Мартынов (Семенов, Пьянов), 23:49 — 2:2. Плотников (бол., Гавриков, Коскиранта), 29:37 — 3:2. Барабанов (бол., Токранов, Гусев), 32:58 — 4:2.

Больше хоккея на Sport24:

Кучеров хочет заманить Панарина в «Тампу». Для начала он показал ему местный пляж

«Врач сказал: «Забудь о хоккее, у тебя тромб». Первое интервью канадца, который станет звездой КХЛ

Горячая жена самого жесткого русского защитника в НХЛ. 10 огненных фото Анастасии Задоровой

Флаг Украины, вышиванки и кони. Тренер Овечкина привез Кубок Стэнли в родной город