Кузнецов: «Мое поколение не застало первый финал „Вашингтона“ в 1998 году»
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов рассказал, насколько важна для клуба победа в третьем матче финальной серии плей-офф НХЛ (3:1). Столичная команда повела в серии 2-1. Четвертый матч серии — в ночь на 5 июня. В 1998 году команда уступила финальную серию «Детройту» всухую — 0-4.
«Фанаты долго ждали этого момента. В последний раз «Кэпиталз» играли в финале в 1998 году. Мое поколение болельщиков даже не успело застать то время, и для многих наших фанов это первый финал, который они смотрят вживую.
Все это очень эмоционально, и мы сами очень чувствуем, когда болельщики нас поддерживают. Даже на тренировках постоянно много народу. Это тоже дает много положительных эмоций», — цитирует Кузнецова официальный сайт НХЛ.
Овечкин и Кузнецов — лучшая связка форвардов за 9 лет. Цифры финала НХЛ, которые все объяснят