ХоккейЧемпионат мира по хоккею
6 мая 2018, Воскресенье, 13:07

Григоренко: «Против Австрии старались не обращать внимания на счет»

Нападающий сборной России Михаил Григоренко прокомментировал победу над командой Австрии со счетом 7:0 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.
Григоренко в этой игре провел на льду восемь минут и отметился одной результативной передачей.

«Сложнее победить самих себя и играть в ту игру, в которую можем. В этих играх мы не особо думаем о сопернике, а стараемся наигрывать комбинации. На чемпионате мира нет слабых команд и всякое случается. Поэтому мы старались выкладываться на сто процентов. Австрийцы начали игру быстро и агрессивно. Пару моментов сделали, а дальше пошло-поехало.

Стоит ли сократить число команд на чемпионате мира? Не ко мне вопрос. Завтра будем выходить на матч против Белоруссии с целью выиграть. Будем играть весь матч и не обращать ни на что внимания. Привыкли играть четыре игры за пять дней, поэтому нет проблем.

Воробьев просил держать темп. Старались не обращать внимания на счет, а работать и играть, готовиться к следующей игре. Сегодня второй период был получше. Пересменка давалась. С Анисимовым и Бучневичем стараемся находить общий язык. У всех одна задача – выиграть. Стараемся забить, помогаем друг другу. У каждого свои качества», - передает слова Григоренко корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Сборная России продолжает выносить соперников на ЧМ. Теперь - 7:0 с Австрией