23 апреля 2018, Понедельник, 16:40

В НХЛ судей закидали банками пива. И было за что

twitter.com/PeteBlackburn
Болельщики «Филадельфии» ярко попрощались с сезоном.

«Филадельфия Флайерз» изначально считалась андердогом в серии первого раунда плей-офф НХЛ против «Питтсбург Пингвинз». Команда, которая в пяти предыдущих сезонах ни разу не доходила даже до полуфинала конференции против победителя двух последних розыгрышей Кубка Стэнли — какие тут могут быть варианты?

Но из первых пяти матчей этого противостояния «Летчики» выиграли два и в домашней игре планировали сравнять счет. По началу все складывалось неплохо — к середине второго периода хозяева выигрывали 4:2, но потом за дело взялся Джейк Гюнцель. За 14 игровых минут он оформил покер и вывел «Пингвинов» в следующий раунд.

Впрочем, фанаты «Филадельфии» посчитали, что в поражении их команды виноват не только форвард «Питтсбурга», но и арбитры матча Эрик Фурлатт и Келли Сазерлэнд, которые в третьем периоде приняли несколько не самых понятных решений в пользу гостей. Особенно, болельщиков разозлил эпизод перед третьим голом Гюнцеля — атака «Пингвинз» началась с фола защитника Криса Летанга.

Очевидна ошибка судей и в этом моменте.

Терпение болельщиков лопнуло ближе к концу матча — они стали бросать в судей банки с пивом и различный мусор. Молодым людям, работающим на арене в Филадельфии, пришлось хорошенько потрудится в последней игре сезона.

«Филадельфия Флайерз» — «Питтсбург Пингвинз». 6 матч. Видеообзор

Еще больше НХЛ на Sport24:

Русский защитник расплакался на скамейке запасных. Он провалил матч и вылетел из Кубка Стэнли

Кучеров затащил «Тампу» во второй раунд. У него — 10 очков за серию и самый важный гол