11 декабря 2017, Понедельник, 20:03

Данис Зарипов: "Как будто забил в финале чемпионата мира"

Нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов поделился мнением о матче регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (6:2), где ему удалось забросить первую шайбу после возвращения на лед.

— Очень рад, что положительная волна уже где-то рядом, — цитирует «БИЗНЕС Online» Зарипова. — Не стоит обращать внимания на забитую шайбу — да, это хорошо, но знаю по себе, что игра далась очень тяжело. До идеальной формы еще грести и грести. Немного присутствует еще волнение, хорошо, что сейчас будет недельный перерыв. Нужно будет плодотворно поработать совместно с командой, а не отдельно, как последние пять месяцев.

— Сколько примерно вам нужно еще матчей, чтобы дойти до оптимальной формы?

— Не скажу ничего. Не знаю, как все будет развиваться. Будем стараться отдаваться полностью хоккею и подготовке.

— Сегодня вышли с другими партнерами. На данном этапе есть разница с кем играть?

— Здесь все нападающие могут отдать, создать и поддержать. В прошлой игре Вова и Роб очень старались, к сожалению, я останавливал их атаки. Сегодня с Антоном и Стасом хорошие моменты создавали, часть из которых удалось забить. Будем работать дальше.

— Было ощущение, что партнеры постоянно старались играть на вас, а вы им отдавали обратно.

— Это вы про большинство? У нас там розыгрыш шел через меня. Спасибо партнерам за забитый гол, за их старание. Этот гол для меня сейчас сравним с голом в финале чемпионата мира. После такого перерыва...