Хоккей
4 октября 2017, Среда, 19:14

ХК "Сочи" в овертайме уступил "Сибири"

ХК «Сочи» на домашнем льду уступил «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Это поражение стало уже пятым подряд для коллектива Сергея Зубова. Всего в 17 матчах сезона она потерпели восемь поражений.

Отметим, что основное время матча закончилось вничью со счётом 3:3. В составе ХК «Сочи» дублем отметился Эрик О`Делл, а третий гол команды на свой счёт записал Сергей Шмелёв. В составе «Сибири» по одной шайбе забросили Иван Верещагин, Вячеслав Основин и Александре Берстрём. Забив свою вторую шайбу в овертайме, шведский легионер Александер Бергстрем вырвал для своего клуба победу в овертайме.

ХК «Сочи» занимает седьмую строчку в таблице западной конфеенции КХЛ. «Сибирь», в свою очередь, расположилась на девятом месте в восточной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сочи» (Сочи) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:4 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 0:1)

Голы: О`Делл (Падакин, Щитов), 2:25 — 1:0. Верещагин (бол., Закриссон, Бергстрем), 20:35 — 1:1. Основин (бол., Санников, Левицкий), 21:16 — 1:2. О`Делл (Падакин, Юньков), 30:19 — 2:2. Бергстрем (бол., Верещагин), 32:51 — 2:3. Шмелев (Лапенков, Цветков), 55:18 — 3:3. Бергстрем (Шаров, Полашек), 62:41 — 3:4.