Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
18 мая 2023, Четверг, 06:47

Гимнастка Ткачук объяснила, как решила выступать под песню Земфиры

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Член сборной России по художественной гимнастике Арина Ткачук в интервью корреспонденту Sport24 Алене Волковой рассказала, как для упражнения с обручем выбрала песню Земфиры* «Господа».

— Расскажи про упражнение с обручем, очень вызывающая музыка и артистка…
— У меня было упражнение под песню Дениса Майданова «Мне хотелось бы жить». Я делала его совсем немного — красивый текст, очень воодушевляющий, но оно мне быстро надоело, — сказала Ткачук. — Спустя пять месяцев мы решили, что его надо поменять. Тренер согласилась, если я найду что-то с эффектом «вау». Я прислала столько вариантов… За всю жизнь столько музыки не перебирала, переслушала целый вагон — от классики до рока и современной. Мы просто искали что-то, что не надоест так быстро и запомнится.

Без мысли найти ту самую музыку я слушала альбом Земфиры и наткнулась на песню, которую никогда раньше не слышала. Не могу назвать себя фанатом, но знаю много из ее творчества. Эта песня очень своеобразная, текста в ней мало, но он очень вызывающий, открывающий глаза на многие вещи. После этого идет очень ритмичная музыка, не связанная с первой частью. Когда я скинула это тренеру, она сказала: «Это то, что мы так давно искали».

*Земфира Рамазанова внесена Минюстом РФ в список иностранных агентов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0