Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
23 апреля 2023, Воскресенье, 15:35

В России появилась новая Кабаева? Почему новая звезда нашей гимнастики так напоминает великую Алину

Из личного архива Лалы Крамаренко
Поделиться
Комментарии
Еще одна нереальная восточная красавица.

Лалу Крамаренко легко можно назвать лидером современной художественной гимнастики России. Зрителей она привлекает не только сложной техникой и невероятными элементами, но и ярким образом на ковре. Она выбивается из классического представления о художественной гимнастике — утонченная девочка под лиричную музыку. Несмотря на свой юный возраст, Лала с помощью Ирины Винер за несколько сезонов собрала индивидуальность с нуля.

О том, как президент Всероссийской федерации художественной гимнастики умеет чувствовать настроение и желание публики, мы убедились на примере Алины Кабаевой. Ее «восточность» стала фишкой и вспоминается до сих пор.

И в Лале Крамаренко Винер увидела схожесть с Кабаевой. И от сезона к сезону эти соприкосновения начали проявляться все ярче и ярче. Юной гимнастке сначала поставили показательный номер под Таркана, как у Алины.

Этот эксперимент оказался удачным, и повторение образа Кабаевой продолжилось. Сначала это было больше словесно, сравнения среди зрителей и специалистов. В тот момент, перед Олимпиадой в Токио, все больше следили за Диной и Ариной Авериными, поэтому о Лале вспоминали только фанаты вида спорта.

В конце 2021 года прошел турнир «Небесная грация», который и открыл массам Лалу Крамаренко. Создателем и идейным вдохновителем перфоманса была Алина Кабаева. У зрителей есть теория, что, по сути, эти соревнования были сделаны специально для презентации новой звезды.

РИА Новости

И здесь случился апогей создания образа. Правила времен Кабаевой, под которые Лала идеально подошла, еще и упражнения поставили с фирменными фишками Алины. После этого ни у кого не было сомнений, что Ирина Винер пытается сделает из Крамаренко вторую Кабаеву.

В момент отстранения были приняты российские правила с большим количеством элементов, сложности. Логично, что такой регламент был удобнее всех для Лалы. Она одна из немногих, кто не ошибался и лучше всех представил эти правила на широкую аудиторию.

После и появилось упражнение под ту же песню Таркана, которая очень подошла под стиль Лалы и остальные программы, которые немного уводили зрителей от образа нежной и милой гимнастки, в сторону веселья, озорства и какой-то раскованности.

Евгений Семенов, Sport24

Даже к концерту, посвященному 23 февраля, год назад именно Крамаренко выступала под песню «Смуглянка». В итоге к 2023 году мы увидели максимально точный и проработанный образ, в том числе из-за внешнего вида. Яркие макияжи, сумасшедшие прически от стилиста Натальи Долотов только подчеркнули ее индивидуальность, а сторону восточных идеалов красоты. Как следствие, мы получили очень яркую спортсменку в современной художественной гимнастике. Есть надежда, что в будущем она будет не «второй Кабаевой», а невероятной Лалой!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0