Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
26 сентября 2022, Понедельник, 16:39

Нагорный: «Чувствую себя хорошо, думаю выступать дальше. До Спартакиады были мысли закончить»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский гимнаст Никита Нагорный поделился впечатлениями от победы сборной Москвы, в которой он выступал вместе с Денисом Аблязиным, Артуром Далалояном, Иваном Завричко и Евгением Киселем, в командном многоборье на Спартакиаде.

«Учитывая мою готовность, получилось выступить достойно и даже выиграть командное первенство. Признаюсь, мы с ребятами (из сборной Москвы) не ожидали этого. Особенно после того, как прошли заключительный снаряд — параллельные брусья. Это важно. На момент прохождения многоборья все хотели, чтобы выиграл Владимир или Казань, потому что мы считались фаворитами на протяжении многих лет, но выиграть командой никак не получалось.

К Спартакиаде я готовился лучше, чем к Кубку России. На протяжении трех недель каждый день ездил на сборы. По одной тренировке, правда, но трехнедельные сборы я прошел. Чувствую себя хорошо, даже думаю, что готов выступать дальше. Потому что до Спартакиады были такие мысли: если я плохо выступлю и не очень получится, то придется закончить.

Какая у меня форма? Процентов 35, наверное. На них и остановимся. Сегодня я собрал новую комбинацию на брусьях. На перекладине не получилось сделать новую программу», — передает слова Нагорного корреспондент Sport24 Анастасия Логинова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0