Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
6 августа 2022, Суббота, 11:07

Отказавшаяся выйти из гражданства России гимнастка Полстяная: «Не представляю продолжение своей карьеры в Латвии»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Латвийская гимнастка Елизавета Полстяная, которую убрали из заявки национальной команды на чемпионат мира из-за того, что она не стала отказываться от российского гражданства, дала интервью корреспонденту Sport24 Алене Волковой.

— В своем посте ты написала: «Возможно, чемпионат Европы был последним стартом в моей спортивной карьере». Сейчас у тебя есть какое-то понимание, что будет дальше с твоей карьерой?

— Понимания нет, потому что теперь я не имею права выступать за Латвию.

— Как ты сейчас себя чувствуешь, когда прошла уже неделя?

— Сейчас я пока не готова об этом думать, строить какие-то планы, что касается моей спортивной карьеры. Я счастлива, что я дома с семьей, это самое главное. По поводу продолжения спортивной карьеры буду думать что-то позже.

— Никаких предложений или помощи от других федераций не поступало?

— Информация попала только вчера в массы, поэтому пока никаких предложений нет. Естественно, карьеру я не собиралась заканчивать, поэтому поддерживаю форму, тренируюсь.

— Ты долгое время была лидером сборной, и это никак не повлияло на решение, были ли разговоры до этого решения?

— Даже никаких предварительных разговоров не было. Просто прислали письмо в ультимативной форме, что есть два варианта. Никаких компромиссов, что самое обидное. Сделано было много, я всегда доказывала все результатами. Очень обидно, что так получилось.

— Неизвестно, что дальше будет со спортом, ты допускаешь возможность, что будешь выступать за Латвию в будущем?

— На эмоциях я не хочу делать громкие заявления, потому что в Латвии по-прежнему много людей, которым я благодарна, они много сделали в моей спортивной карьере. Но есть люди, которые показали себя с другой стороны, я сделала соответствующие выводы, поняла многое про людей. На данный момент я не представляю продолжение своей спортивной карьеры в Латвии.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0