Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
3 июля 2022, Воскресенье, 06:55

Легенда гимнастики Байлз получит медаль от президента США в Белом доме. Русских спортсменов за такое осуждают

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Иностранцы лицемерят не по-детски.

С 24 февраля Россия и все те, кто хоть как-то с ней связаны, подвергаются критике, порицанию, откровенному хейту. Спортсмены не стали исключением, получив порцию осуждений за то, что имеют воинские звания, ходят на приемы к властям и на мероприятия, организованные ими, а также получают от государства награды. Это говорят не только любители спорта, но и коллеги наших атлетов.

После Олимпиады в Пекине все чемпионы и призеры соревнований традиционно посетили Кремль, пообщались с президентом и получили награды. Ничего нового. Вот только спецоперация все усложнила. Критика появилась в интернете мгновенно. В потоке осуждений никто не упомянул о том, что с государством подобным образом взаимодействуют все спортсмены. И награды получают тоже.

Getty Images

7 июля в Белом доме президент США Джо Байден, например, наградит олимпийских чемпионок Симону Байлз (спортивная гимнастика) и Меган Рапино (футбол). Можно поставить все деньги мира на то, что никто не скажет девушкам плохого слова за встречу с Байденом. Да им и до этого ничего не предъявляли. После Игр-2016 та же Байлз получала похвалы от Барака Обамы. Байден тогда стоял радом будучи вице-президентом страны. Теперь же Байден будет благодарить спортсменку.

Байлз и Рапино получат Президентскую медаль свободы. Эта награда является одной из самых главных в США. Ее вручают людям, которые внесли вклад в процветание, ценности или безопасность Америки, мир во всем мире или другие важные общественные или частные начинания. Учредили ее еще в 1945 году за заслуги во время Второй мировой войне. В 1963-м сфера награждаемых была расширена.

В Белом доме отмечают, что Байлз удостоена награды не только как спортсменка, но и как человек, который говорит о ментальном здоровье, а также о безопасности спортсменов, детях в приемных семьях и жертвах сексуального насилия. Рапино же выступает за гендерное равенство, расовую справедливость и соблюдение прав ЛГБТ-сообщества. В общем, спортсменки не зря столько лет говорили о важных вещах. Собственно, Рапино — яркая представительница ЛГБТ-мира.

Getty Images

После похода к Байдену американки точно не будут иметь права говорить плохо о российских спортсменах, если их вдруг решат спросить о них. Да и атлеты со всего мира тоже. Все получают государственные награды, все общаются с властями, многие имеют воинские звания. Так устроено уже очень давно. И, когда иностранцы говорят, что происходящее взаимодействие с государством у наших — другое, безбожно лицемерят. У всех все одинаково. И это, если что, не делает спортсменов плохими людьми, преступниками и т. д.

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0