Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
2 декабря 2021, Четверг, 11:47

Создатель купальников для сестер Авериных: «У нас стоимость костюмов начинается от 70 тысяч рублей»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Светлана Герасимова, которая занимается пошивом костюмов для лидеров сборной России по художественной гимнастике Дины и Арины Авериных, в интервью корреспонденту Sport24 Алене Волковой рассказала о стоимости купальников в ее мастерской.

— Допустим, у меня есть ребенок, я хочу ее отдать в художественную гимнастику. Сколько на начальном уровне стоят у вас купальники?

— К нам приходят за лучшими изделиями. У нас дорого, стоимость начинается от 70 тысяч рублей. Мы делаем красивую вещь и считаем, сколько она стоит после изготовления. Когда я начинала шить для подруг дочери, я говорила: «Себестоимость у купальника такая, сверх — сколько дадите за работу». И мне сразу начали платить чуть больше, чем среднерыночная. Тогда я поняла, что буду работать в дорогом сегменте.

Дороже 200 тысяч рублей у нас пока не было изделий. Цели сделать самый дорогой костюм нет. Изделия получаются дорогими, так как в стоимость входят: себестоимость материалов (основной затратой являются кристаллы), заработная плата мастеров (обычно мастер работает над одним изделием около трех недель), аренда помещения и так далее.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0