Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
28 октября 2021, Четверг, 14:59

Свищев о серебре Д. Авериной: «Становится тенденцией устраивать судейские скандалы с участием русских спортсменов»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал скандал на чемпионате мира по художественной гимнастике.

Дина Аверина стала второй в соревнованиях с лентой и уступила представительнице Белоруссии Алине Горносько. Россиянка оказалась недовольна оценками судей и нецензурно выругалась в ТВ-трансляции при объявлении оценок.

«Сейчас самое главное — внимательно, без истерик и эмоций подойти к этому вопросу и разобраться в причинах такого решения судейства. Нужно довериться специалистам, которые разбираются в этом вопросе и смогут сказать, это правильное решение или судьи пытаюсь оправдать себя за старые олимпийские ошибки, повторить олимпийский сценарий. Потому что так далеко дело не пойдет, это происшествие однозначно нельзя оставлять без внимания. Я считаю, что это именно происшествие, потому что в последнее время становится тенденцией устраивать судейские скандалы с участием наших спортсменов», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0