Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гольф
23 июня 2022, Четверг, 20:58

Победитель чемпионата Московской области-2022 по гольфу получит 1 млн рублей

Поделиться
Комментарии

Гольфисты со всей России сыграют на открытом чемпионате Московской области с рекордным призовой фондом — 2,5 млн рублей. Турнир пройдет 27–28 июля в подмосковном гольф-клубе «Pestovo», его финальную часть в прямом эфире впервые покажет национальный спортивный телеканал «Матч ТВ».

Чемпионат Московской области по гольфу пройдет уже в девятый раз. В этом году гольфисты впервые получат призовые за попадание в первую десятку. При этом победитель чемпионата станет обладателем 1 млн рублей, награда за второе место составит 400 тыс рублей, а за третье — 200 тыс. рублей.

«Для нас важно, чтобы гольф в Подмосковье, да и в целом по стране, стал как можно более массовым и доступным. Это олимпийский вид спорта, который в будущем, я уверен, будет приносить России медали. Кроме того, это отличная физическая активность на свежем воздухе для людей любого возраста», — рассказал президент Федерации гольфа Московской области Владимир Кононов.

Всего на турнире ждут более 150 гольфистов, для которых открытый чемпионат Московской области возможность отобраться на чемпионат России и попасть в олимпийскую сборную страны.

«Чемпионат Московской области по гольфу в 2022 году — исторический для нашего вида спорта сразу по нескольким пунктам. Во-первых, турнир будет открытым и на него смогут заявиться спортсмены со всей страны. Во-вторых, мы учредили крупнейший призовой фонд в истории отечественного гольфа — 2,5 млн. рублей. Это станет дополнительным стимулом для спортсменов и усилит конкуренцию на каждой лунке, поскольку мы ждем рекордное для регионального турнира количество участников», — пояснил вице-президент Федерации гольфа Московской области Кирилл Щекутьев.

Выявить сильнейших гольфистам предстоит на чемпионском поле лучшего 18-ти луночного гольф-клуба России «Pestovo», созданном архитекторами Дейвом и Полом Томасами. Оно считается одним из самых сложных и имеет статус лучшего гольф-поля международного класса в стране. Для болельщиков и зрителей будет подготовлена яркая развлекательная программа и призы от спонсоров турнира. Также их ждут мастер-классы от ведущих тренеров России.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0