Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гольф
7 апреля 2022, Четверг, 16:00

С Тайгером интереснее. Шокирующее возвращение Вудса на «Мастерс»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Тайгер Вудс сенсационно объявил, что сыграет на «Мастерс»

«Мастерс» является самым престижным турниром в мире. Если официально все «мэйджоры» равны, то неофициально для большинства игроков и болельщиков именно турнир в Огасте является наиболее интересным и желанным. Такая же ситуация и с Уимблдоном, который для теннисистов более важен, чем остальные соревнования «Большого шлема». Внимание к «Мастерс» и так повышенное, а к розыгрышу-2022 оно подскочило до предела после новости о том, что в турнире выступит Тайгер Вудс. Американец не появлялся на поле с декабря, когда он вместе со своим сыном Чарли занял второе место на выставочном семейном турнире PNC Championship. После того сорвнования Мэтт Кучар высказал предположение, что Вудс близок к полноценному возвращению. Тайгер не согласился со своим соотечественником: по его мнению, он далек от той игры, которая позволит ему выступать на высоком уровне.

Getty Images

В феврале во время Genesis Invitational (напомним, что этот турнир организует фонд Вудса) американец рассказал, что в 2022 году он точно выйдет на поле в рамках официального старта. Правда, никаких сроков Тайгер не обозначил, но заверил, что вернется на поле только тогда, когда сможет претендовать на серьезный результат. Дескать, возвращаться только ради того, чтобы просто отбывать номер и бороться за прохождение ката ему неинтересно. Неделю назад Вудс вылетел в Огасту и провел несколько тренировочных раундов, а на пресс-конференции во вторник объявил, что примет участие в «Мастерс». Для Тайгера это первый официальный турнир с 2020 года, когда он занял 38-е место на «Мастерс». Тот турнир из-за пандемии проходил осенью, а не весной. «Я верю, что могу выиграть «Мастерс». Я хорошо бью по мячу. С точки зрения гольфа у меня нет сомнений. Самое сложное — это ходить. 72 лунки — это много ходьбы. Это будет непростой вызов, но я готов его принять», — рассказал Тайгер на пресс-конференции.

Getty Images

Вудс сыграет в одном флайте с Луи Остхейзеном и Хоакином Ниеманном. В еще одном центральном флайте Джон Рам. главный фаворит среди букмекеров, в первые дни выступит вместе с Уиллом Залаторисом (он в 2021 году стал вторым) и Патриком Кэнтлэем. Рам и Кэнтлэй несколько месяцев назад показывали замечательный гольф, но к старту «Мастерс» они немного сбавили обороты. Возможно, к первому «мэйджору» им удастся снова выйти на пик формы. Рам четыре раза подряд попадал в Огасте в топ-10, а его лучший результат — это четвертое место в 2018 году. Кэнтлэй, напротив, только один раз попал в десятку (9-е место в 2019 году), а в прошлом сезоне вообще не прошел кат.

Getty Images

В идеальной форме сейчас находится первый номер мирового рейтинга Скотти Шеффлер, который завоевал за два месяца три титула. Прямо сейчас Шеффлер играет лучше всех, но вопрос в том, удастся ли ему на таком же уровне провести «мэйджор». На поле Огасты он за два приезда ни разу не попадал в десятку. Специалисты высоко оценивают шансы Джастина Томаса. За последние 13 турниров Томас восемь раз занимал места в топ-10, но не выиграл ни одного. Что касается взаимоотношений с «Мастерс», то его лучшим результатом стало четвертое место в 2020 году. Практически каждый раз близок к победе Рори Макилрой, а ему именно «Мастерса» не хватает для полноценного «Карьерного шлема». Проблема в том, что достойных результатов у североирландца нет уже достаточно давно, а на прошлой неделе на Valero Texas Open он и вовсе не прошел кат. Мало кто ставит на действующего чемпиона Хидеки Мацуяму, который неделю назад был вынужден сняться из-за травмы шеи. Уже в четверг в штате Джорджия стартует самый ожидаемый турнир всего сезона.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0