Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
12 февраля 2023, Воскресенье, 13:40

«Позор!» Жена украинского футболиста рвет и мечет: его назвали русским. Раньше он извинялся за объятия с Головиным

@roksana_m7
Поделиться
Комментарии
Сам Малиновский тоже в шоке.

Вчера, 11 февраля, в 23-м туре чемпионата Франции «Марсель» уверенно переиграл «Клермон» со счетом 2:0. Но никто даже не подозревал, что ничем не примечательный матч Лиги 1 обернется крупным скандалом.

В США игру транслировал телеканал beIN Sports — а на 36-й минуте комментаторы по ошибке назвали украинского полузащитника «Марселя» Руслана Малиновского «русским». Это случилось после его удара со штрафного, когда мяч пролетел выше ворот — один из комментаторов вдобавок пошутил, что он «почти долетел до Москвы».

Грубая ошибка комментатора не осталась незамеченной — в соцсетях жена футболиста Роксана Малиновская устроила настоящую истерику.

«Какого хрена??? Русский??? Такие некомпетентные люди не должны комментировать подобные матчи. Позор🤮», — отреагировала она.

Спустя время на ошибку комментаторов beIN Sports обратил внимание и сам Малиновский.

«Кто комментировал этот матч? Что происходит?» — написал он в твиттере, отметив официальный аккаунт beIN SPORTS USA.

Кстати, этим комментатором оказался Фил Шоэн, который, cудя по описанию в соцсетях, работает на телевидении уже 30 лет. Но, кажется, сейчас он вполне рискует потерять работу на телеканале beIN Sports.

Напомним, что еще в конце января Малиновского раскритиковали за то, что он обнялся и пожал руку российскому футболисту Александру Головину после матча между «Марселем» и «Монако» (1:1). Тогда украинцу, которого даже назвали предателем Украины, пришлось публично извиняться.

ФК Марсель
ФК Клермон Фут
ФК Монако
Сборная Украины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0