Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
15 мая 2023, Понедельник, 08:07

Украинский футболист рассказал, как его уговаривали перейти в сборную России: «Сулили невероятные блага»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборных СССР, СНГ и Украины Олег Кузнецов, поигравший на клубном уровне за киевское «Динамо» и шотландский «Рейнджерс», рассказал, как его уговаривали перейти в сборную России.

«После развала Союза мы с Михайличенко ездили на Евро-1992 в Швецию в составе сборной СНГ. После турнира Колосков начал нас уговаривать, чтобы мы переходили в сборную России, ведь близился чемпионат мира 1994. Нам сулили невероятные блага: хорошие деньги и каждому по квартире в Москве.

Но мы с Михайличенко сразу отказались и сказали: «Мы украинцы, киевляне и ни на каких условиях выступать за Россию не будем». Это был первый и последний разговор на эту тему.

Согласились на предложение россиян Канчельскис, Онопко, Юран. Они были помоложе, и это их выбор. А мы с Михайличенко были постарше и уже тогда понимали, что душа к России у нас не лежит. Наверное, что-то чувствовали», — цитирует 60-летнего Кузнецова Fanday.net.

Ранее сообщалось, что дочь Кузнецова уехала из России, отказавшись от съемок в популярном русском сериале: «Пошли вы! Не ждите меня».

Сборная России по футболу
Сборная Украины по футболу
ФК Динамо Киев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0