Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 мая 2023, Пятница, 09:58

Трагедия с экс-футболистом «Спартака» и «Химок»: погиб после уличных гонок, на машину страшно смотреть

Из личного архива А. Каракина / телеграм-канал SHOT
Поделиться
Комментарии
Скорость была под 200 км/ч.

Если вы не преданный фанат «Спартака», «Динамо» или «Химок», то вряд ли слышали о футболисте Александре Каракине. С 2008-го по 2011-й правый защитник выступал во вторых командах красно-белых и бело-голубых, а затем отыграл сезон за химчан в ФНЛ.

Успешной карьеры у Каракина не сложилось: не закрепившись в «Химках», он перебрался в реутовский «Приалит» и с тех пор играл исключительно среди любителей, закончив с футболом в 2018-м.

Пять лет спустя, в ночь с 11 на 12 мая 2023 года, Александр попал в смертельную аварию во время уличных гонок. Ему было 32 года.

социальные сети

Все случилось на 30-м километре Минского шоссе. Телеграм-канал SHOT опубликовал жуткие кадры с места трагедии и рассказал подробности произошедшего.

Экс-футболист на своем Nissan GT-R мчался по трассе со скоростью около 200 км в час и влетел в отбойник, после чего авто отбросило на середину дороги. Спорткар Александра буквально стал грудой металлолома.

Рядом с Каракиным находился его видеооператор. Вместе их госпитализировали в тяжелом состоянии. Утром 12 мая стало известно, что Александр скончался.

Позже выяснилось, что гонки на Минском шоссе проходили каждый четверг. При этом любители большой скорости приносили неудобства обычным водителям, стоявшим из-за них в пробках, а также сотрудникам заправки, возле которой они устраивали сходки.

На стритрейсеров постоянно жаловались во множество инстанций, но безуспешно. Во многом потому, что те пользовались слепыми зонами без камер.

Теперь, после трагедии с участием экс-игрока «Спартака», проигнорировать систематическое нарушение порядка уже вряд ли получится.

ФК Спартак Москва
ФК Химки
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0