Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 мая 2023, Четверг, 08:15

Российский футболист врезал иностранцу по лицу за границей. Извинения не спасли — его судят и могут жестко наказать

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Шапи, ну зачем?

Магомед-Шапи Сулейманов не получил должного шанса в «Краснодаре» даже после продуктивной аренды в турецком «Гиресунспоре» и поэтому вновь уехал из РПЛ — прошлым летом его арендовал израильский «Хапоэль». В новом чемпионате российский нападающий стартовал эпично, оформив за 12 туров 4+4 по системе гол+пас. Но дальше что-то пошло не так: с ноября 2022-го у Маги начался затяжной спад.

Сулейманов долгое время не мог отличиться, а в январе вообще вляпался в нехорошую историю. В матче против «Маккаби» из Нетании россиянин врезал с локтя Эдену Карцеву, за что получил красную, штраф и длительную дисквалификацию. Разговоры о вероятном выкупе «Хапоэлем» прав на воспитанника «Краснодара» поутихли, тем более что после бана Шапи не всегда пробивался в старт.

Но вероятность того, что Сулейманов останется в Израиле, сохранялась. Несмотря на многочисленные проблемы, Шапи по статистике все еще был одним из лидеров команды — в игровом плане он оказывает серьезное влияние на «Хапоэль».

Но, к сожалению, на истории с Карцевым злоключения Шапи не закончились.

После победы над «Маккаби Хайфа» Магомед заступился за своего партнера, которого ударил один из соперников. Шапи дал пощечину провокатору, после чего у входа в подтрибунные помещения началась заваруха.

В результате произошедшего израильский клуб отстранил 23-летнего Сулейманова от тренировок и матчей на две недели, а также оштрафовал. Вчера стало известно, что россиянин может быть дисквалифицирован на 12 матчей чемпионата Израиля: именно такого наказания просит для футболиста прокурор Израильской футбольной ассоциации.

Также дело рассматривалось в дисциплинарном суде. Шапи извинился за свое поведение, но кажется, что это ему не поможет. Инсайды от журналистов всерьез озадачивают:

«Тем временем израильская карьера Шапи окончена. Там он больше не сыграет. У него вторая длительная дисквалификация в лиге (за драку, с рапортом судьи), назначенные 20 часов (!!!) общественных работ», — написал журналист Артур Каратай.

Если все действительно так, бороться за чемпионство «Хапоэлю» придется уже без Шапи. В таком случае выкупа наверняка не состоится: но у Маги хотя бы будет возможность вернуться в РПЛ и проявить себя в «Краснодаре».

ФК Хапоэль Беэр-Шева
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0