ФутболКубок Испании
5 апреля 2023, Среда, 21:30

«Барселона» унижена на «Камп Ноу». «Реал» взял шикарный реванш за проигранный чемпионат — такого не ожидал никто!

Бензема возвращается в Мадрид с хет-триком.

Мадридский «Реал» максимально эффектно отомстил «Барселоне» за недавнее поражение в рамках чемпионата Испании. Команда Карло Анчелотти разгромила подопечных Хави на их стадионе со счетом 4:0 и пробилась благодаря этому в финал Кубка Испании! По итогам двух встреч сливочные одержали уверенную победу над принципиальным соперником — 4:1.

Счет в сегодняшнем класико был открыт в самом конце первого тайма. Быстрая контратака «Реал» закончилась с тем же результатом, с каким заканчиваются многие его быстрые контратаки: голом Винисиуса Жуниора с паса Карима Бензема!

На 50-й минуте Бензема забил сам и впервые в двухматчевом противостоянии вывел «Реал» вперед. Обладателю «Золотого мяча — 2022» ассистировал обладатель «Золотого мяча — 2018» Лука Модрич.

Вскоре «Барса» расклеилась окончательно: Франк Кессье «нагрубил» Винисиусу в своей штрафной, и Бензема реализовал пенальти.

Наконец, ближе к финальному свистку игроки «Реала» вновь поймали соперников, когда те не слишком активно возвращались в оборону. Винисиус протащил мяч со своей половины до чужой штрафной и выкатил его на блюдечке на Бензема — Карим оформил хет-трик. Полная капитуляция «Барсы» на «Камп Ноу»!

В финале Кубка Испании «Реал» сыграет с «Осасуной», которая в полуфинале оказалась сильнее баскского «Атлетика» (1:0, 1:1). Проведение решающего матча запланировано на 6 мая.