ФутболЛига 1
2 апреля 2023, Воскресенье, 18:10

Головин как Марадона: убежал со своей половины к чужим воротам, и «Монако» забил. Новый шедевр русского в Европе!

Команда Филиппа Клемана продолжает борьбу за зону Лиги чемпионов.

2 апреля «Монако» в ярком матче 29-го тура чемпионата Франции обыграл на своем поле «Страсбур» — 4:3! Российский полузащитник монегасков Александр Головин провел на поле 95 минут и отметился голевой передачей на 18-летнего Эдана Диопа.

Головин в прямом смысле слова создал гол для молодого товарища по команде. Россиянин протащил мяч со своей половины поля и выкатил его под удар Диопу, открывшемуся в штрафной. Француз завершил атаку в одно касание:

Французских поклонников футбола игра российского футболиста против «Страсбура» привела в восторг. «Головин стал более заметен, и «Монако» задышал», — написал в твиттере пользователь @Tom_Bdt по ходу второго тайма.

«Головин вышел из спячки, и это принесло результат. Но настоящей командой «Монако» пока не стал», — согласен с предыдущим оратором @JRaphalou.

И даже такой комментарий выглядит как комплимент: «Единственный положительный момент, который я вынес из этой игры: ее перевернули молодые футболисты из академии. И вместе с ними — Головин, решивший на 2 минуты достать пальцы из задницы».

Всего российский полузащитник провел в этом сезоне чемпионата Франции 27 матчей, в которых забил шесть мячей и отдал семь голевых передач. Больше результативных действий в составе «Монако» совершили лишь Виссам Бен Йеддер (17+4) и Брель Эмболо (12+2).

В турнирной таблице Лиги 1 монегаски отстают от зоны Лиги чемпионов на три очка, впереди — еще девять туров. В следующем команда Головина проведет выездной матч на поле «Нанта».