Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
22 марта 2023, Среда, 07:50

Атаманенко — о переходе в ФНЛ: «Хочу изучить менеджмент с точки зрения управления лигой»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший коммерческий директор «Спартака» Александр Атаманенко в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой рассказал, что назначение исполнительным директором Футбольной национальной лиги (ФНЛ) стало для него интересным вызовом.

Атаманенко ранее был генеральным директором «Донбасс Арены», а также являлся генеральным менеджером новой арены хоккейного «Авангарда».

— Для меня важен интересный вызов. Мне кажется, я его получил. У меня появилась возможность изучить спортивный менеджмент не только с точки зрения клуба, в этом плане у меня есть достаточно большой накопленный опыт, а с точки зрения управления лигой, — рассказал Атаманенко. — ФНЛ интересна тем, что у нее есть ряд особенностей: обширная география, разное качество участников по бюджету, инфраструктуре, целям и амбициям. На данном этапе зрелости лиги видится потенциал для развития. Мы хотим существенно улучшить текущие результаты и продукты лиги, плюс ожидаются интересные изменения в формате 2 Лиги.

— Какие у вас задачи в этом проекте?
— Пока у меня идет процесс погружения, мы вырабатываем KPI и формируем планы и проекты развития на следующий сезон. Многое будет зависть от утверждения изменений формата 2 Лиги, которое ожидается в ближайшее время. Мы хотим сделать лигу более привлекательной для клубов, партнеров и болельщиков и как следствие более финансово-успешную.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0