Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 марта 2023, Суббота, 14:48

Федотов: «Зенит» — флагман российского футбола. В борьбе за золото все зависит от него»

vk.com/pfc_cska
Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов пообщался с журналистами после открытой тренировки команды.

— Атмосфера, которую вы давно не чувствовали на матчах ЦСКА. Насколько сейчас это важно, особенно при такой посещаемости?
— Все видим, как стадионы пустуют, болельщиков все меньше и меньше. Какие-то неправильные действия, когда наоборот нужно объединяться. Мы видим, какая атмосфера. Полный стадион — то, что нужно футболу! Мы всегда говорим: футбол для болельщика. Это важная составляющая и дополнительная энергетика. Это 12-й игрок.

— Все ли игроки готовы?
— Все игроки готовы и готовятся. Илья Агапов уже неделю с нами в общей группе. Постепенно наращивает обороты и сегодня полноценно тренировался. В Самару решили не брать. Тогда он провел мало времени. Футбол предъявляет очень серьезные требования, и к этому нужно быть готовым на сто процентов. Роша? Готовится! Завтра появится на поле.

— Игра с «Зенитом» — самый главный вызов в РПЛ и для команды?
— Противостояние из таких же матчей, как «Динамо», «Спартак» да и любой матч — вызов. За любой матч дают три очка. На данный момент «Зенит» — флагман нашего футбола. Поэтому здесь не нужны лишние слова. Нужно доказывать свою состоятельность. Какие могут быть мотивационные речи? «Зенит» становился чемпионом три раза. Надо тщательно готовиться к игре.

— Борьба за золото остается?
— Турнирная таблица покажет. На мой взгляд, все зависит от «Зенита»

— Невызов Чалова в сборную?
— В сборную все достойны приглашения. Все работают и показывают свои умения. Федя забивал в предыдущих матчах. Выбирает тренер состав. Чалов приглашался до этого. Это дополнительный стимул доказать и зарекомендовать себя, чтобы у тренера не было оснований не взять его в следующий раз.

— От ЦСКА только один человек попал в состав? Не дело?
— Есть к чему стремиться! Еще один вызов для нашей команды, — передает слова Федотова корреспондент Sport24 Зарина Халимхонова.

В турнирной таблице РПЛ «Зенит» лидирует с 48 очками. У ЦСКА 32 очка и пятая позиция.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0