Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
17 марта 2023, Пятница, 13:30

Проклятье или карма? Судьба жестко карает обидчиков звезды сборной Англии: один умер, другой попал в больницу

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Кошмар!

В 2010-х болельщики АПЛ обнаружили чудовищную закономерность. Всякий раз, когда полузащитник «Арсенала» Аарон Рэмзи забивал гол, умирала известная личность. Так, футболист «похоронил» Стива Джобса, Дэвида Боуи, Робина Уильямса, Уитни Хьюстон и других звезд. В какой-то момент «жертв» Аарона стало так много, что ужасные совпадения стали называть «проклятием Рэмзи».

К счастью, со временем проклятие сошло на нет. Аарон уже давно забивает голы без вреда для чужого здоровья.

Но похоже, на смену ему в АПЛ пришла новая закономерность. Теперь — имени Джека Грилиша.

У звезды сборной Англии и «Манчестер Сити» из-за его буйного образа жизни всегда хватало хейтеров. Однако особенно активны они были, когда Грилиш играл за «Астон Виллу».

В те годы Джека всерьез ненавидела добрая половина Бирмингема, которая болеет не за «Астон Виллу», а за «Бирмингем». Причем ненависть фанатов достигала таких масштабов, что толкала их на отвратительные поступки.

В марте 2019 году в таком ключе отличились сразу два фаната. Первый — Альфи Перкинс: после игры «Бирмингема» и «Астон Виллы» (0:1), в которой единственный гол забил Грилиш, болельщик напился с горя и написал ужасные вещи в соцсетях.

«Он забил, но никогда не вернет своего мертвого брата, и это приносит мне больше удовлетворения, чем что-либо еще. Грилиш упадет быстрее, чем его брат опустился в могилу. Куда пропал твой брат? Давай!» — написал фанат, прикрепив к посту фото могилы брата Грилиша — Килана, который в младенчестве умер от внезапной остановки сердца.

Не менее подло поступил и другой болельщик — Пол Митчелл. Во время той самой игры он выбежал на поле и вырубил Грилиша мощным ударом в голову.

После оба фаната справедливо оказались в суде. Перкинса пожизненно отстранили от посещения матчей в Бирмингеме, оштрафовали на 120 фунтов стерлингов, а также обязали оплатить судебные издержки и перечислить 30 фунтов пострадавшим, а драчуна Митчелла и вовсе отправили в тюрьму на 14 недель.

К сожалению для хулиганов, на этом их злоключения не закончились. По какому-то неведому стечению обстоятельств следом каждого из них настигла беда.

Перкинс спустя полгода угодил в аварию. 2 ноября в центре Манчестера на него наехал водитель, который проигнорировал красный свет. В итоге парень попал в больницу с многочисленными травмами черепа.

Daily Star

«Жизнь давит тебя почти так же быстро, как это делают машины, которые не останавливаются на красный свет. Не думал, что смогу стать еще более уродливым, но теперь мое лицо скошено вправо, а его левая половина не двигается. Может, мне пора отдохнуть?» — жаловался в соцсетях Перкинс.

Тем не менее это был лишь пустяк по сравнению с тем, что ждало впереди другого фаната «Бирмингема».

После освобождения жизнь Митчелла пошла по наклонной. Во время матча «Бирмингем» — «Вест Бромвич» он выбежал на поле, чтобы отпраздновать гол, и получил за это десятилетний запрет на посещение футбольных матчей. Вскоре дебошир нарушил его, за что вновь отправился за решетку — теперь уже на 12 недель. Следующий год выдался для Митчелла спокойным, но начало нынешнего обернулось ужасной трагедией.

16 марта фаната обнаружили мертвым у себя дома. Полу было всего 32. У него осталось трое детей.

Getty Images

Что стало причиной смерти фаната — пока неизвестно. Родственники утверждают, что еще пару дней назад с Полом было все хорошо, парень улыбался и наслаждался жизнью.

***

Чем объяснить несчастья фанатов? Что это: ужасное совпадение, карма или же проклятье — неясно. Однако теперь одно известно наверняка: издеваться над Джеком Грилишем точно не стоит.

Сборная Англии по футболу
ФК Манчестер Сити
ФК Астон Вилла
ФК Бирмингем Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0