Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперлига Греции
15 марта 2023, Среда, 09:22

Лодыгин: «После сезона в «ПАС Янине» мне сделали предложения все клубы Греции»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной России Юрий Лодыгин в интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Колосу рассказал об огромном количестве поступивших ему предложений от греческих клубов после сезона-2021/22, который он провел в составе клуба «ПАС Янина». Сейчас Лодыгин является игроком «Панатинаикоса».

— У тебя там совершенно дикая статистика была — 10 матчей из 20 отстоял на ноль. Не пропускал пять игр подряд.
— Тут же надо понимать, с кем ты играешь. Если с топом на ноль — это одно. А если с маленьким клубом не пропустил, а гранды тебе отгружают — это другое. Но у меня хорошая серия была: «Панатинаикос», «Арис», АЕК, ПАОК. Со всеми ними «сухари». Я, кстати, с «нуля» и начал. На выезде с АЕК. В итоге мы закончили сезон на пятом или шестом месте, попали в плей-офф, играли только с грандами. Это было вообще супер.

— После этого перфоманса тебя «Панатинаикос» и пригласил.
— Да. Но был не только он. Все клубы Греции после того сезона сделали мне предложение.

— Все топы?
— Нет, вообще все клубы. Только «Олимпиакос» официальное предложение не сделал. Но там тоже мной интересовались. Но дело в том, что я изначально туда не хотел переходить.

— Почему? Ты же там уже был в аренде.
— Их тренер не видел меня в составе. Он хотел, чтобы я был на подхвате. Причем он тренировал команду и в те времена, когда я туда ездил в аренду. Правда, через месяц после того, как я подписался с «Панатинаикосом», он ушел. А, кстати, ПАОК официальное предложение тоже не сделал. Но они тоже интересовались, говорили со мной.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0