Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
12 марта 2023, Воскресенье, 11:05

Легендарный момент, который попал на камеру: Ибрагимович с ноги ударил в голову партнеру. Он сошел с ума?!

Getty Images / youtube.com
Поделиться
Комментарии
Златан и кунг-фу = 🤝.

«Чем бы я занимался, если бы не стал футболистом? Без понятия. Может, стал бы преступником», — сказал однажды Златан Ибрагимович, легендарный нападающий сборной Швеции и, возможно, главный нарцисс в истории футбола. По части внимания к себе со Златаном может поспорить разве только Криштиану Роналду.

Ибрагимович знает, о чем говорит: дикий нрав шведа никогда не позволил бы ему прожить заурядную жизнь. Командам, за которые Златан выступал на протяжении долгой карьеры, его сумасшедшинка и спесь только помогали. Воспитанник «Мальме» мог — и до сих пор может! — в любой момент выдать нечто такое, от чего челюсти у телезрителей синхронно попадают на пол.

Но что хорошо для футбольного матча, не всегда применимо к обыденной жизни. Временами разнузданный нарциссизм Ибрагимовича ставил его партнеров в тупик: еще с юности швед привык вести себя так, как будто ему позволено все. Отдельную лекцию на эту тему мог бы прочитать Антонио Кассано — известный нападающий сборной Италии, выступавший в 2011–2012 гг. за «Милан» Массимилиано Аллегри.

7 мая 2011 года, «Милан» играет вничью с «Ромой» и впервые за семь лет становится чемпионом Италии. Фанаты россонери — на седьмом небе от счастья, Кассано дает чемпионское интервью.

И вдруг Ибрагимович, проходя мимо Антонио в подтрибунное помещение, наносит тому удар с ноги в голову! Легендарный момент запечатлела камера:

«Судья дал финальный свисток, и мы победили, — рассказывал Златан в автобиографии «Я — Златан». — Все выбежали на поле, дым поднялся над стадионом. Люди орали, пели. Это было красиво и в то же время безумно. Феноменально! Мы качали Аллегри; Гаттузо бегал с огромной бутылкой шампанского, поливая всех. У Кассано брали интервью, вокруг меня царило сумасшествие. Многие говорили: «Спасибо, Ибра, что сдержал обещание [выиграть Серию A]». Было много безумия.

Во всех говорил адреналин, а Кассано был спокойным. Может, его надо было стукнуть. Я прошел мимо него и корреспондента и ударил Кассано ногой в голову — не сильно, конечно, но и не совсем слабо. Он аж вздрогнул.
— Что он делает? — спросил корреспондент.
— Да он псих.
— Похоже на то!
— Но игроку, который помогает нам выиграть чемпионат, можно все, — ответил на это Кассано, смеясь».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0