Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
6 марта 2023, Понедельник, 09:00

Отчаянная борьба Месси и Мбаппе в Лиге чемпионов, месть Черчесова за Головина. Что смотреть на неделе

Getty Images
Поделиться
Комментарии
А также оправдание «МЮ» за позор века.

Две недели отдыхали мы от еврокубков, а теперь получаем двойную дозу адреналина. В Лиге чемпионов на финишную прямую выходит 1/8 финала — команды проведут ответные матчи, а в Лиге Европы эта стадия плей-офф только стартует вместе со Станиславом Черчесовым и его «Ференцварошем». Рассказываем, какие игры обязательно стоит посмотреть, тем более что сделать это можно абсолютно бесплатно и в прямом эфире на сайте, и в приложении Winline.

«Челси» — «Боруссия» Дортмунд

▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Челси» — «Боруссия» на Winline

Победа «Челси», коэффициент — 1.95.
Ничья, коэффициент — 3.70.
Победа «Боруссии» Д, коэффициент — 4.00.

Многострадальный «Челси» за последние 10 матчей проиграл 6 раз (сейчас серия из трех поражения кряду), трижды сыграл вничью и всего один раз победил. И это после невероятной закупки на 350 миллионов евро. Мудрик, Энцо, Мадуэке и Фофана встраиваются очень сложно, а времени на раскачку нет. Впереди игра против «Боруссии» Дортмунд, победившей в девяти матчах подряд после ЧМ-2022. Однажды «шмели» выиграли как раз у «Челси» — в первом матче 1/8 финала счет был 1:0. Теперь у Лондона нет права на ошибку, нужна победа, желательно в два мяча. Иначе — вылет из Лиги чемпионов.

«Бавария» — «ПСЖ»

▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Бавария» — «ПСЖ» на Winline

Победа «Баварии», коэффициент — 1.87.
Ничья, коэффициент — 4.30.
Победа «ПСЖ», коэффициент — 3.80.

Вылет из Лиги чемпионов давлеет и над «ПСЖ». Да-да, тем самым звездным «ПСЖ» с Месси, Мбаппе и Неймаром. Первый матч против «Баварии» парижане провели очень слабо, уступив на своем поле — 0:1. Только выход Килиана немного взбодрил ситуацию, но отыграться парижане не успели. Теперь нужно побеждать в Мюнхене, а «Бавария» ведь слабее не стала. Наоборот, мюнхенцы недавно разгромили ближайшего преследователя по чемпионату Германии и хорошим настроением готовятся шагнуть в четвертьфинал Лиги чемпионов. Тут и Садио Мане поправляется, добавляя вариативности атаке. Смогут ли Месси и Мбаппе совершить подвиг и подвинуть «Баварию»? Узнаем по ходу интереснейшей битвы в Мюнхене.

Getty Images

«Байер» — «Ференцварош»

▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Байер» — «Ференцварош» на Winline

Победа «Байера», коэффициент — 1.35.
Ничья, коэффициент — 5.20.
Победа «Ференцвароша», коэффициент — 8.40.

Начинает серьезную борьбу за трофей Лиги Европы Станислав Черчесов. «Ференцварош», ведомый российским тренером, свою группу выиграл, поэтому пропускал стадию 1/16 финала. А на стадии 1/8 финала венграм попался «Байер» Андрея Лунева. Правда, российский голкипер на Лигу Европы не заявлен (да и травмирован), так что сыграть против «Ференцвароша» точно не сможет. Интересно, что клуб Андрея Лунева лишил нас российского дерби в 1/8 финала, ведь выбил «Байер» как раз «Монако» Александра Головина, завершив путь по Лиге Европы экс-полузащитника ЦСКА.

«Манчестер Юнайтед» — «Бетис»

▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «МЮ» — «Бетис» на Winline

Победа «Манчестер Юнайтед», коэффициент — 1.46.
Ничья, коэффициент — 4.60.
Победа «Бетиса», коэффициент — 6.60.

В невероятном графике играет «МЮ». Вот уже шестую неделю подряд манкунианцы играют через два дня на третий. Лига Европы, Кубок Англии, Кубок английской лиги, борьба за Лигу чемпионов в АПЛ — везде «дьяволы» сохраняют отличные шансы на победу, везде чувствуют себя прекрасно. Чувствовали. Ведь на выходных Маркус Рэшфорд и компания пережили невероятное унижение от «Ливерпуля» — 0:7, а теперь, не покидая Англии, сыграют против одной из сильнейших испанских команд. «Бетис» в этом сезоне очень хорош — идет сразу за топ-4 в Ла Лиге, борется за победу в Лиге Европы. Вот только сможет ли он преодолеть разъяренный «МЮ»? Букмекеры и болельщики «красных дьяволов» так не думают.

ФК Байер Леверкузен
ФК Ференцварош
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Бетис
ФК Челси Лондон
ФК Боруссия Дортмунд
ФК ПСЖ
ФК Бавария Мюнхен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0