4 марта 2023, Суббота, 18:23

Как же Дзюбу заводит ненависть! Оформил хет-трик под дикий свист и огорчил Карпина: Артем разорвал бывшую команду

fclm.ru
Теперь Артема снова позовут в сборную?

Артем Дзюба в прайме: вернулся в футбол и РПЛ после непродолжительного отъезда в Турцию, ярко провел кубковое противостояние с родным «Спартаком» и стал лучшим игроком дебютного матча, выдал огненное интервью Нобелю Арустамяну и, наконец, забил впервые с августа — причем на его счету сразу хет-трик!

В рамках первой встречи Премьер-лиги после зимнего перерыва «Локомотив» приехал в гости к «Ростову», который в случае победы обогнал бы «Спартак» и вышел на второе место в чемпионате. Правда, Дзюба был против такого расклада.

Артем давно дал понять — когда он мотивирован, остановить его трудно. А тут сразу три веских повода:

• бывшая команда, с которой он брал Кубок России 13/14;
  • ее главный тренер Валерий Карпин — огорчать его форварду из-за давней вражды всегда приятно;
  • хейт общественности после откровенного интервью Нобелю.

В итоге игра 34-летнего новичка «Локо» превзошла даже самые смелые ожидания. На 33-й минуте он подставил ногу под удар Тикнизяна и открыл счет. Ростовские трибуны встретили данный перфоманс оглушительным свистом.

57-я минута — есть дубль! Дзюба воспользовался тотальным провалом в обороне хозяев, отобрал мяч и спокойно занес его в ворота.

Зрители на трибунах, не изменяя себе, снова освистали автора гола.

На двух голах Артем не остановился и на 64-й минуте замкнул на дальней штанге скидку головой Глушенкова после прострела Камано — хет-трик! Последний раз три мяча в одном матче Дзюба оформлял 19 ноября 2021 года — тогда пострадал «Нижний Новгород» (5:1).

Илья Геркус, который этой зимой заманивал Артема в «Торпедо», написал в своем телеграм-канале: «В неважной форме, год не забивал, говорили они. Специалисты».

Дзюба доказал, что по-прежнему умеет удивлять. «Локомотив» тем временем поднялся на 13-е место — ответный гол Комличенко на последних минутах ни на что не повлиял.

23 и 27 марта сборная России проведет две товарищеские встречи — с Ираном и Ираком. Совсем скоро Валерий Карпин должен огласить список вызванных футболистов, и вряд ли кто-то сильно удивится, если там окажется Дзюба.