ФутболКубок Франции
1 марта 2023, Среда, 22:17

Выбивший «ПСЖ» из Кубка Франции «Марсель» вылетел на стадии четвертьфинала, уступив команде Лиги 2

twitter.com/OM_Officiel

В Марселе состоялся матч 1/4 финала Кубка Франции, в котором «Марсель» на своем поле проиграл «Анси» в серии пенальти со счетом 6:7.

Основное время встречи завершилось вничью — 1:1. На гол Жордана Верету на 29-й минуте гости ответили точными ударами Диона Сахи и Кевина Муанги в начале второго тайма. В самой концовке игры «Марселю» удалось восстановить равенство благодаря мячу Француа Муге. Серия пенальти завершилась победой гостей — 7:6.

Таким образом, «Марсель» вылетел из Кубка на стадии четвертьфинала. Кругом ранее бело-голубые выбили из розыгрыша турнира основного фаворита — «ПСЖ» (2:1).

«Анси» — команда, выступающая во втором по силе чемпионате Франции (Лига 2).