Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
26 февраля 2023, Воскресенье, 11:20

Эта красотка мотивирует экс-вратаря «Ливерпуля» на подвиги: тот самый Кариус вернулся и опять сыграет в финале

@dilettaleotta / @loriskarius
Поделиться
Комментарии
Дилетта Леотта написала Лорису трогательное письмо.

26 мая 2018 года сделало имя немца Лориса Кариуса нарицательным. Выступая за «Ливерпуль» Юргена Клоппа, он допустил две грубейшие ошибки в финале Лиги чемпионов с «Реалом», благодаря которым мадридский клуб одержал победу — 3:1.

Трагедия в киевском финале надломила карьеру Кариуса. Он ушел из «Ливерпуля» на правах аренды в «Бешикташ», но продолжил грубо ошибаться и в чемпионате Турции. Дошло до того, что счет Лорису публично выставил главный тренер «Бешикташа» Сенюл Гюнеш: «Что-то пошло не так. Он не ощущает себя частью команды. Он талантлив, однако что-то не так».

Getty Images

В последние годы о Кариусе и вовсе было не слышно — он практически не играл в футбол. Прошлый сезон немец провел в «Ливерпуле», но о его выходе на поле даже не заговаривали: Лорис занимал в команде Клоппа формальный пост четвертого вратаря. Сезоном ранее Кариус неубедительно съездил в аренду в берлинский «Унион», где проиграл конкуренцию 32-летнему Андреасу Луте и ограничился тремя стартами в Бундеслиге.

Сегодняшний день — 26 февраля 2023 года — может стать переломным в жизни Кариуса. Все дело в том, что немцу выпал уникальный шанс возродить карьеру: ему предстоит выйти в стартовом составе «Ньюкасла» на финал Кубка английской лиги против «Манчестер Юнайтед».

Прошлым летом у Кариуса истек контракт с «Ливерпулем», и он стал свободным агентом. Вратаря приютили в «Ньюкасле»: «сороки» в начале чемпионата лишились из-за травмы запасного голкипера Карла Дарлоу и отдали в аренду «Манчестер Юнайтед» Мартина Дубравку. В итоге главный тренер «Ньюкасла» Эдди Хау согласился взять на подмену основному вратарю Нику Поупу многострадального Кариуса — с немцем подписали полугодичный контракт, который недавно был продлен уже до конца сезона-2022/23.

Зигзаги судьбы привели Лориса к старту в финале Кубка лиги — он может помочь «Ньюкаслу» выиграть первый трофей в Англии за 67 лет! Как это получилось? Очень просто: за неделю до финала Поуп схватил мяч руками за пределами штрафной в игре с «Ливерпулем» (0:2) и получил прямую красную карточку. Теперь Ник не сыграет на «Уэмбли» из-за дисквалификации. Восстановившегося от травмы Дарлоу «сороки» отдали в аренду «Халл Сити», а вернувшийся из аренды Дубравка успел сыграть за «МЮ» в двух матчах Кубка лиги. Согласно правилам турнира в течение одного розыгрыша футболист может быть заигран только за одну команду.

Выбора у Эдди Хау нет: в решающем матче ему придется доверить ворота Кариусу. Еще в распоряжении коуча есть 30-летний Марк Гиллеспи, который не играл за основу с сентября 2020-го. Но, кажется, Хау уже определился с тем, что противостоять Маркусу Рэшфорду и Бруну Фернандешу выйдет Кариус.

«Это большой шанс для Лориса — переписать историю его карьеры, — заявил главный тренер «сорок». — Футбол полон таких историй, когда неприятности случались, но все заканчивалось хорошо… Или нет. Мы не можем предсказать, что произойдет. Но как только Поуп получил красную, появилось ощущение, что нас ждет новая страница или новая глава истории Лориса Кариуса. И никто не знает, как эта глава будет выглядеть. Этой непредсказуемостью и прекрасен футбол!»

Подбадривает Лориса и его девушка — секс-символ итальянского спортивного телевидения Дилетта Леотта, с которой немецкий вратарь встречается с прошлой осени. Многие болельщики тогда недоумевали: да как же такая красотка решила встречаться с таким «неудачником»?!

«Дорогой Лорис. Я бы хотела написать это письмо завтра или позже. Уже после того, как ты вернешься на поле после этих двух бесконечных и болезненных лет, — написала Дилетта перед финалом, обращаясь к бойфренду. — Но сейчас я перестану быть Дилеттой, а стану «Духом прошлого Рождества» — как у Диккенса в его «Рождественской песне». Я хочу, чтобы ты обернулся и оценил, какой путь ты проделал.

Посмотрел на дни, которые провел в погоне за мечтой. Ты держался за нее, любил и верил. И только ради того, чтобы ее жестоко вырвали у тебя из рук. Два года грустных ночей, комков в горле и дурных мыслей, которые не давали тебе играть. Но они не отняли у тебя главную страсть — зеленый газон футбольного поля, о котором мечтают миллионы детей.

Иногда надо сделать пару шагов назад, чтобы взять хороший разбег. И я уверена, что твой разбег поможет команде взлететь. Никто другой не заслуживает этого больше тебя. В детстве я очень любила сказки. И теперь жду счастливого финала».

Sport24 собрал самые яркие фотографии из инстаграма (признан экстремистской организацией, деятельность на территории РФ запрещена) Дилетты Леотты. Мужчины, признавайтесь: вы больше не считаете Лориса лузером? 😄

@dilettaleotta
@dilettaleotta
@dilettaleotta
@dilettaleotta
@dilettaleotta
@dilettaleotta
@dilettaleotta
@dilettaleotta

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0