ФутболКубок России
22 февраля 2023, Среда, 19:49

Зобнин: «Первый тайм «Спартаку» удался лучше, а во втором подсели и стали проигрывать борьбу»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин дал комментарий после победы над «Локомотивом» (1:0) в первом четвертьфинальном матче Кубка России.

— Игра из-за погоды получилась тяжелой. Какие ваши впечатления от матча?
— Хорошо, что выиграли. Первый тайм удался лучше, а во втором подсели и стали проигрывать борьбу. Повторюсь — хорошо, что выиграли.

— В чем добавил «Локомотив» во втором тайме?
— Они стали играть агрессивнее и начали агрессивно прессинговать, поэтому у нас не получалось выходить из обороны должным образом. Будем работать дальше.

— Штанга Дзюбы и отмененный гол Магкеева. Можно сказать, что «Спартаку» повезло?
— Офсайд не видел, повторы не смотрел. И нам повезло, и им тоже повезло — у нас мог забить Квинси в конце. Что есть, то есть, будем ждать победной игры.

— Команда подсела из-за погоды или физически? Вас не хватает на все девяносто минут?
— Для первой игры это нормально. Тем более погода не очень, да и поле так себе. Это нормально.